Ветераны севастопольского футбола получили материальную помощь от Олимпийского комитета России

В связи с ситуацией, сложившейся из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Олимпийским советом Севастополя, при поддержке Олимпийского комитета России, ветеранам севастопольского спорта будет оказана материальная помощь.

Пока российский и мировой спорт ожидает победы над пандемией, вызванной коронавирусом COVID-19, а спортсмены поддерживают форму в индивидуальном порядке, очень важно не забывать о тех, кто уже посвятил спорту лучшие годы своей жизни. Это более более 40 тренеров, спортсменов и специалистов в области физической культуры и спорта Севастополя в возрасте от 65 лет. Среди них ветераны севастопольского футбола: Геннадий Макаров, Иван Глуховский, Владимир Файфор, Олег Жилин, Владимир Науменко, Николай Нежевенко, а также известный далеко за пределами Города-Героя теле- и радиокомментатор Владимир Мелянский. Некоторые из них уже получили материальную поддержку в размере 4 тысяч рублей, остальным она будет доставлена в ближайшее время.

Ветераны севастопольского футбола получили материальную помощь от Олимпийского комитета России

«От Олимпийского комитета России пришли материальные средства 10 дней назад, и нам дан срок, чтобы мы своим ветеранам спорта могли оказать материальную помощь в борьбе с коронавирусом. Критерий мы взяли такой, чтобы они всю жизнь занимались в системе спорта и 65+. Очень приятно сказать о том, что у нас три человека 91+. Хочется сказать большое спасибо Олимпийскому комитету России, что он не забыл в такой трудный жизненный период ветеранов спорта, ветеранов физической культуры, потому что мы награждаем и учителей, и медиков, которые всю свою жизнь были в системе спорта», — сообщил председатель Олимпийского совета Севастополя Владимир Весёлкин.

Ветераны севастопольского футбола получили материальную помощь от Олимпийского комитета России

Региональная федерация футбола Севастополя выражает признательность Олимпийскому комитету России и Олимпийскому совету Севастополя за поддержку ветеранов спорта в это непростое время!

До возобновления соревнований пройдет еще не один день. О том, чем живет городская федерация футбола в период ограничительных мер, возможных вариантах проведения соревнований после него и других актуальных аспектах развития футбола в Севастополе, в ближайшее время расскажет председатель РФФС Александр Красильников.

Оставить комментарий