Севастопольский «Спартак» стартовал в FONBET Чемпионате России 8х8

Соревнования проходят со 2 по 8 ноября в Сочи. В стартовом матче сильнейшая команда Севастополя не смогла распечатать ворота серебряного призера Санкт-Петербурга – 0:3. При этом на перерыв команды ушли при равном счете. Во втором тайме «РосОхрана» значительно прибавила и быстро открыла счет, доведя до крупного уже в концовке встречи. Совсем без опасных моментов красно-белые не остались и вполне неплохо действовали в атаке. Однако с реализацией и физической готовностью у петербуржцев дело оказалось заметно лучше.

«РосОхрана» одержала вторую победу в чемпионате и уже точно окажется в числе участников 1/32 финала. «Спартаку» же еще предстоит провести вторую встречу в рамках группового этапа. Матч против «Улан-Удэ Сити» (Республика Бурятия) пройдет 3 ноября, начало в 14:00.

Согласно Регламенту в плей-офф выйдут 64 команды. Первые места в группах из трех команд выходят в плей-офф напрямую, а вторые и третьи места сыграют стыковые матчи. Из квартетов в плей-офф отправятся по две лучшие команды. Напомним, участники были разделены на 28 групп – по 3 команды в каждой. Еще 16 участников отправились в квартеты.