В Севастополе вновь разыграют Кубок города по футболу

В ближайший уик-энд, 17 апреля, в Севастополе пройдут первые матчи Кубка города по футболу среди мужских команд. Соревнования стартуют с 1/4 финала.

В последний раз один из самых значимых футбольных турниров в Севастополе проводился в 2019 году: в финальном матче «Черноморец» обыграл «Камо» со счетом 3:2 (решающий гол на 71-й минуте забил Василий Квасов). В новом розыгрыше примут участие восемь команд: «Байдары», «Детонатор», «Коралл-МАВ», ПФК «Севастополь», «СШ №3 Динамо-2», «СШ № 3 Юниор», «Спартак» и «Центробанк». К сожалению, в силу объективных причин среди участников мы не увидим лидеров прошедшего футбольного сезона «Черноморец» и «Ураган».

В результате проведенной накануне жеребьевки образовались следующие четвертьфинальные пары:

«Байдары» — «СШ № 3 Юниор»
«Спартак» — «Коралл-МАВ»
«Центробанк» — ПФК «Севастополь»
«СШ №3 Динамо-2» — «Детонатор»

В четвертьфиналах и полуфиналах команды сыграют по два матча: «дома» и «в гостях». Проведение финала планируется приурочить к празднованию Дня города — 14 июня. Время и место будет объявлено позднее.