Чемпионат Премьер-лиги КФС-2023. Анонс 2-го тура

Сегодня, 1 апреля, будут сыграны матчи 2-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного сооюза-2023. ФК «Севастополь» на своем поле примет «Спарту-КТ» из Молодежного, а «Черноморец» постарается набрать первые очки в выездном противостоянии с «Алустоном-ЮБК» в Алуште.

В Симферополе местная «Таврия», с этого сезона вернувшая себе историческое название, сыграет с бахчисарайским «Кызылташем». «Рубин Ялта» на своем поле примет керченский «Океан». Начало матчей в 14:00 и и 15:00 соответственно.

В Алуште местный «Алустон-ЮБК» сыграет с севастопольским «Черноморцем». Первом туре команды показали разный результат: алуштинцы на выезде переиграли «Океан» — 2:1, а «Черноморец» на своем поле уступил «Спарте-КТ» из Молодежного — 0:2. Начало встречи в 15:00.

Благодаря тому, что впервые в истории Премьер-лиги КФС в чемпионате выступают сразу две севастопольские команды, город-герой без большого футбола не остается. ФК «Севастополь» в первом домашнем матче примет «Спарту-КТ». В прошлом туре молодежнинцам удалось увезти из нашего города три очка, обыграв дебютанта, тогда как «Севастополь» добыл ничью в непростом матче с симферопольской «Таврией» — 1:1. Отметим, что КДК КФС признал ошибочным удаление Владислава Гевлича и заменил его на «горчичник». Матч пройдет на СОК «Севастополь». Начало в 16:00.

В перерыве матча ФК «Севастополь» — «Спарта-КТ» состоится традиционная церемония принятия в севастопольское футбольное сообщество юных участников первенства города по футболу. Для команд 2012-2013 гг.р. эти соревнования стали первыми в ранге официальных. Каждой команде будет вручена памятная фотография и флаг города-героя Севастополя, который будет неизменно сопровождать их во всех соревнованиях.

Все матчи тура запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза. Матчи с участием севастопольских команд также можно посмотреть на наших ресурсах.

Фото – пресс-служба ФК «Черноморец»

Оставить комментарий