Первые итоги футзального турнира Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2022/23

5 марта завершился футзальный турнир Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2022/23. Соревнования традиционно проводились в двух дивизионах.

В Высшем дивизионе победу одержал Легион, в золотом матче обыгравший Чайку — 5:1. Однако счет на табло, как говорится, не вполне характеризует ход матча. Команды довольно быстро обменялись голами и вплоть до середины второго тайма сохранялось хрупкое равновесие. Причем, если до перерыва соперники то и дело создавали опасные моменты у обоих ворот, то с самого начала второго тайма явно пришло осознание возможных последствий допущенных и игра пошла до гола. Прочнее нервы оказались у Легиона, которому к середине тайма удалось вскрыть оборону соперника и впервые выйти вперед. Крупного результата удалось достигнуть во многом благодаря ошибкам Чайки при игре с пятым полевым. Голами у Легиона отметились дважды Виктор Турчак и Сергей Бондалетов, один гол на счету Виталия Пакулова. Единственный забитый мяч Чайки записал на свой счет Виталий Доренский.

Бронзу Высшего дивизиона завоевал Коралл, сумевший на финише опередить Аирпак. Лучшим вратарем признан Виталий Пакулов (Легион), лучшим нападающимВиктор Турчак (28 мячей, Легион), а лучшим бомбардиром стал Иван Давиденко (31 мяч, Коралл).

В Первом дивизионе золотого матча не случилось. В последнем туре Оптик во многом неожиданно крупно обыграл Прометей, лишив последних шансов на первое место. В итоге команда Максима Цоколо лишь третья. Серебро Первого дивизиона досталось Динамо, а победа за Кремнем.

Лучшим вратарем Первого дивизиона признан Сергей Гирный (Кремень), лучшим нападающимВиталий Пташец (20 мячей, Прометей), а лучшим бомбардиром стал Александр Барашкин (23 мяча, Динамо).

На этом футзальный сезон не завершается. Прежде, чем погода окончательно наладится и команды перейдут на открытые площадки, нас ожидает Кубок СМФЛ по футзалу им. С.П. Пестерева. Старт намечен уже на 12 марта.