Новый мини-футбольный сезон в Севастополе стартует 23 октября

23 октября в Севастополе пройдут первые матчи нового футзального сезона. По сложившейся традиции перед стартом соревнований состоялась жеребьевка. В турнире СМФЛ по футзалу сезона 2022/23 примут участие 16 команд.

Прежде чем преступить непосредственно к церемонии жеребьевки, выступившие в роли ведущих мероприятия президент Ассоциации мини-футбола Севастополя, исполнительный директор Региональной федерации футбола Севастополя Юрий Строчков и председатель комитета по мини-футболу (футзалу) и пляжному футболу Валентин Медведев провели для присутствующих, а также зрителей интернет-трансляции, презентацию предстоящего мини-футбольного года. Так, сезон 2022/23 стартует с регулярного футзального турнира, который финиширует весной 2023 г. После чего команды перейдут на поля с искусственным покрытием и сыграют в Весеннем турнире СМФЛ. С сезона 2023/24 в календарный план вновь вернется Кубок по футзалу (далее — Кубок СМФЛ по футзалу имени С.П. Пестерева), который ранее традиционно предварял основные соревнования. Также в рамках Севастопольской мини-футбольной лиги совместно с РФФС в декабре запланировано проведение традиционного мини-футбольного турнира памяти С.В. Демина.

Новый мини-футбольный сезон в Севастополе стартует 23 октября

Организаторы учли пожелания участников, и Турнир СМФЛ по футзалу сезона 2022/23 снова пройдет в два этапа. На предварительном этапе команды сыграют в двух группах по восемь команд, после чего по четыре лучших команды составят Высший дивизион, а остальные сыграют в Первом дивизионе. Кроме того, четверка сильнейших команд по итогам сезона сыграет в Элит-раунде, который заменит Суперкубок по футзалу.

Официальным мячом нового сезона станет модель от компании Demix, имеющая лицензию FIFA QUALITY PRO, что подтверждает соответствие мяча международным стандартам проведения матчей по мини-футболу. С сезона 2021/22 является официальным мячом ряда соревнований под эгидой АМФР.

Новый мини-футбольный сезон в Севастополе стартует 23 октября

Жеребьевку команд провели участники регионального этапа Всероссийского проекта «Мини-футболу — в школу» учитель физкультуры СОШ № 58 имени Героя Советского Союза В.И. Колядина Елена Шведюк, и футболисты 5-А класса Дима и Аня Строчковы. Согласно условиям проведения соревнований, команды от одного клуба, а именно «Чайка» и «Чайка-2», были разведены по разным группам и в рамках предварительного этапа друг с другом не встретятся. В результате жеребьевки образовались следующие группы:

группа «А»: «Кремень», «Оптик», «Сахара», «Мика», «Легион», «Аирпак», «Чайка», «Прометей»;
группа «B»: «Интер-Стрела», «Коралл», «PSV», «Динамо», «Андеграунд», «Метеор», «Чайка-2», «Капитан» U-15.

В случае, если добавятся новые участники, то для них будет проведена дополнительная жеребьевка.

Новый мини-футбольный сезон в Севастополе стартует 23 октября

Расписание матчей 1-го тура (23 октября):

10:00. «Мика» — «Аирпак»
11:00. «Метеор» — «Динамо»
12:00. «Оптик» — «Прометей»
13:00. «Капитан» U-15 — «Коралл»
14:00. «Андеграунд» — «Интер-Стрела»
15:00. «Кремень» — «Легион»
16:00. «Чайка-2» — «PSV»
17:00. «Сахара» — «Чайка»

Полное расписание будет опубликовано позднее. Матчи проходят по воскресеньям в универсальном спортивном зале филиала ФАУ МО РФ ЦСКА г. Севастополь (стадион «Металлист») по адресу: ул. Красносельского, 5А.

Новый мини-футбольный сезон в Севастополе стартует 23 октября

Интернет-трансляции игр традиционно проводятся на сайтах Спортивный Севастополь и РФФС, пабликах VK Севастопольский футбол и Ассоциация мини-футбола Севастополя, а также на канале Спортивный Севастополь в YouTube. Вся оперативная информация доступна в Telegram. Подписывайтесь на уведомления, чтобы не пропустить.

Оставить комментарий