В Севастополе прошли первые матчи Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу — 2020

На стадионе пляжных видов спорта в Севастополе второй год подряд стартовал Фестиваль по пляжному футболу «Кубок Губернатора города Севастополя», который продлится до 30 августа. В турнире принимают участие 12 мужских команд и три женские. Игры проходят по субботам и воскресеньям.

Несмотря на крайне сжатые сроки (разрешение на проведение турнира было получено за несколько дней до первой игры), удалось пройти все необходимые согласования и подготовить песчаную площадку. За что организаторами Фестиваля выражается благодарность работникам стадиона и неравнодушным любителям футбола, которые, не жалея личного времени и сил, провели действительно титаническую работу.

В Фестивале 2020 года как состав участников, так и схема проведения, остались практически неизменными. Мужские команды по результатам жеребьевки разбиты на две группы, по четыре сильнейших из каждой разыграют заветный трофей. Кроме того, выбывшие на стадии плей-офф команды, разыграют итоговые места за пределами первой четверки. У девушек в этом году всего три претендента на победу, которые сыграют между собой в первых турах.

В Севастополе прошли первые матчи Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу - 2020Турнир стартовал 18 июля, без церемоний и банкетов. В стране все еще сохраняются рекомендации в связи с распространением коронавирусной инфекции, да и командам надо взять небольшой разгон – футбол первым выходит после долгого перерыва. Торжественное поднятие флагов и сопутствующие приветственные слова запланированы на 25 июля, 17:00.

В Севастополе прошли первые матчи Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу - 2020По сложившейся традиции первую игру на Фестивале сыграли девушки. В каждом из периодов первая команда СШ № 3 (также в турнире играет СШ № 3-2), собравшая под свои знамена уже имеющих опыт в пляжном футболе спортсменок, была на голову сильнее более молодой и несыгранной «Победы». Итоговый результат, 9-5, выглядит весьма закономерным. Покер в этой встрече записала на свой счет Надежда Левченко (СШ № 3-1).

В Севастополе прошли первые матчи Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу - 2020«Мика» — СШ № 3 — 6:4. Победный почин девушек продолжила и мужская команда. Для спортивной школы направление пляжного футбола является абсолютно новым, а для этих молодых ребят, уже знакомых нам по чемпионату города по футболу, этот турнир и вовсе стал дебютным. Обменявшись победами в первых двух периодах, в третьем дебютанты оказались более собранными и лучше готовыми физически.

В Севастополе прошли первые матчи Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу - 2020Завершился первый игровой день минимальной победой ЧВВМУ им. П.С. Нахимова над «Кораллом» — 3:2. После первого пропущенного мяча, «Коралл» быстро пришел в себя и сравнял счет. Однако удержать поймавшего кураж Секу Сила не удалось — на счету легионера три забитых мяча.

В Севастополе прошли первые матчи Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу - 2020Во второй день стоялось всего две игры. Финалисты первого розыгрыша Кубка Губернатора «Детонатор» и «Коралл-МАВ», как и год назад, победителя в основное время не выявили (4:4) и решили спор лишь в серии пенальти. Фортуна вновь оказалась на стороне «Детонатора», который в привычной для себя манере долго раскачивается и взрывается ближе к концовке.

В Севастополе прошли первые матчи Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу - 2020Заключительный матч уик-энда принес первый разгром. «Прометей» не оставил камня на камне от укреплений «Петровского Замка», для которого эта игра стала дебютной в севастопольском пляжном футболе — 14:2. Пять мячей на счету Романа Кудрявцев.

«Сахара» на игру с «Ураганом» собрать достаточное количество футболистов не смогла. Решением судейской коллегии ее в составе участников заменит «Гераклея».

Следующий игровой день пройдет в преддверии празднования Дня военно-морского флота России, в субботу, 25 июля.

В рамках третьего тура сыграют:
16.00. Победа (дев.) — СШ № 3-2 (дев.)
17.00. Коралл — СШ № 3
18.00. Мика — ЧВВМУ
19.00. Легион — Посейдон

Для тех, кто не сможет посетить Стадион пляжных видов спорта, на Спортивном Севастополе запланированы прямые интернет-трансляции (при наличии технической возможности).

Оставить комментарий