Первенство Севастополя по футболу среди юношей сезона 2021/22 набирает обороты

Вместе c началом нового учебного года в Севастополе стартовало региональное первенство по футболу среди юношей сезона 2021/22. Осенняя часть соревнований пройдет с октября по декабрь, а начало весенней запланировано на март следующего года. Несмотря на большое количество трудностей, с которыми столкнулись организаторы, удалось составить максимально гибкий и удобный календарь матчей для всех участников с учетом игр севастопольских команд в Открытом Первенстве Республики Крым детско-юношеской футбольной лиги Крыма.

В первенстве участвуют 38 команд в пяти возрастных категориях: юноши 2005-2006 г.р. и мальчики 2007-2008, 2009, 2010 и 2011 гг.р. Помимо уже принимавших участие команд, представляющих СШ № 3, СШОР № 8, ДФК «Искра», «Спартак-Юниор», ДЮФК «Севастополь», ФК «Севастополь» и «Мегастрой», в первенстве впервые сыграют «Жемчужина», «Спортивное поколение» и «Фарватер». С полными списками участников, турнирными таблицами и расписанием игр можно ознакомиться на сайте РФФС в разделе «Детский футбол».

Первенство города Севастополя по футболу среди юношей проводится с целью популяризации и развития футбола в городе Севастополе, выявления сильнейших спортсменов с целью формирования списочного состава кандидатов в спортивные сборные команды города Севастополя по виду спорта «футбол» для участия в официальных всероссийских спортивных соревнованиях, повышения спортивного мастерства, приобретения соревновательного опыта, определения победителей и призеров Первенства города Севастополя, а также выполнения разрядных нормативов. Общее руководство организацией соревнований осуществляет Региональная федерация футбола Севастополя при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

Оставить комментарий