Информация о приеме заявок на участие в чемпионате Севастополя по футболу среди мужских команд – 2024

Региональная федерация футбола Севастополя приглашает команды для участия в чемпионате города Севастополя по футболу среди мужских команд сезона 2024 года (далее – Чемпионат), старт которого намечен на вторую половину апреля.

Обращаем внимание, что в целях оптимизации и внедрения единой информационной системы РФФС, начиная с 2023 года процедура прохождения заявки на соревнования разделена на два ключевых этапа: предварительная заявка (19 марта – 2 апреля) и подача основной документации в комиссию по допуску и регистрации футболистов (3-10 апреля). Также на втором этапе осуществляется первичная регистрация футболистов, ранее не принимавших участие в Чемпионате либо не завершивших процедуру в течение прошлого сезона.

На первом этапе формируется и в электронном виде подается лист согласования на участие в Чемпионате. В нем указываются полное наименование команды, принадлежность к футбольному клубу или спортивной школе, возрастная категория, контактные данные тренеров, сведения о лице, ответственном за прохождение заявки и ряд иных данных. Пример заполнения листа согласования.

Кроме того, команды подают заполненный в электронном виде предварительный заявочный лист, включающий футболистов и официальные лица (на нем медкомиссия не ставится), на основе которого сотрудник комиссии по допуску и регистрации футболистов РФФС сформирует заявочный лист команды для прохождения процедуры подачи основной документации. Обращаем внимание, что в основную заявку может быть включено не более 30 футболистов и 5 официальных лиц и представителей.

Обращаем внимание, что после оформления основного заявочного листа любые изменения и/или дополнения вносятся исключительно через листы дозаявки или отзаявки футболистов и официальных лиц. Кроме того, в сезоне-2024 возвращен лимит на дозаявки и отзаявки. Согласно регламенту соревнований, в заявке команды могут одновременно находиться на более 30 футболистов. В течение сезона разрешено до заявлять не более 10 футболистов, при условии сохранения установленного заявочного лимита. Начиная с 11-го регистрационного действия, каждая дозаявка производится на платной основе.

Заполненный предварительный заявочный лист необходимо отправить на order@rffsev.ru не позднее 2 апреля.

Также за этот период представителям команд необходимо подготовить пакет документации для первичной регистрации футболистов. Он включает анкету, согласие на обработку персональных данных, копию гражданского паспорта или иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность (предоставляется для сверки данных с анкетой), а также фотографии футболистов и официальных лиц команды в электронном виде, выполненные в соответствии с рекомендациями. Фотоматериал можно отправить на order@rffsev.ru (тема письма: Чемпионат Севастополя по футболу – 2024. **Название команды**, фотографии игроков и представителей) или предоставить на внешнем носителе в комиссию по допуску и регистрации футболистов РФФС. По вопросам фотографирования вы можете обратиться непосредственно в РФФС.

Если футболист уже проходил первичную регистрацию, ему присвоен уникальный идентификатор и выдано удостоверение участника соревнований, повторно процедуру проходить не требуется. Уточнить информацию можно на этапе подачи предварительных заявочных листов.

Второй этап включает работу комиссии по допуску и регистрации футболистов и подачу представителями команд пакета основной заявочной документации, который включает: заявочный лист с медицинским допуском, данные о страховании спортсменов и пакет документации для первичной регистрации футболистов.

По итогам заявочной кампании формируется регистрационный лист с печатью Региональной федерации футбола Севастополя. В него вносятся футболисты, допущенные к соревнованиям, а также выдаются/изготавливаются удостоверения участников соревнований.

Для каждой команды будет утвержден индивидуальный график подачи заявочной документации, который продлится с 10 по 15 апреля.

Обращаем внимание, что датой заявки и допуска футболиста к соревнованиям является день приема всей необходимой документации, либо следующий за ним. При этом дозаявка футболиста оформляется в течение 48 часов с момента подачи листа дозаявки. В противном случае спортсмен считается не допущенным к соревнованиям!

Скачать все бланки одним архивом