НСФЛ-2021. Есть первая победа!

Сборная Севастопольского государственного университета набрала первые очки в Высшем дивизионе (Группа А) Национальной студенческой футбольной лиги в рамках проходящего в Евпатории первого межрегионального турнира сезона-2021.

НСФЛ-2021. Есть первая победа!Первой победы севастопольцам удалось добиться в матче против Кабардино-Балкарского государственного университета (Нальчик). В двух стартовых играх у команды Сергея Шиманского неплохо удавалось закрывать зоны на подступах к своей штрафной, однако на организацию осмысленных атакующих действий ни сил, ни опыта не хватало. Тенденцию удалось переломить к третьему матчу. Первый тайм прошел под диктовку севастопольцев, которые с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, оставляя сопернику редкие возможности для контратак. Тем не менее, счет удалось открыть лишь на 35-й минуте: Супрун сместился с левого фланга к линии штрафной, подключил Ковальчука и тот, убрав на замахе защитника, мощно пробил в створ ворот — 1:0.

НСФЛ-2021. Есть первая победа!В начале второго тайма команды поменялись ролями. КБГУ удалось создать несколько опасных моментов у ворот СевГУ и на 50-й минуте сравнять счет: Зайцев в штрафной проиграл позиционную борьбу, позволив Алагирову нанести результативный удар — 1:1. Через две минуты севастопольский защитник допустил еще одну ошибку, которая могла стать роковой. После неудачного розыгрыша штрафного, Зайцев оказался первым на подборе, но завозился с мячом и дал Курманову обокрасть себя: контратака три в одного, которую по невероятному стечению обстоятельств не удалось завершить Урусбиеву — выше ворот. Вероятно, это стало переломным моментом в матче. Севастопольцы вернули игру под свой контроль, а на 57-й минуте вновь вышли вперед: сначала за защитников сыграла штанга после удара Подлужняка головой, а затем Загребельный со второй попытки мощно вколотил мяч под перекладину — 2:1. Этот гол стал победным в матче.

НСФЛ-2021. Есть первая победа!Сергей Шиманский (главный тренер СевГУ): «Рад за ребят. Это для нас историческая победа. Где-то сыграли даже не в свой футбол, но удалось создать большое количество голевых моментов. Две игры, которые мы проиграли — это на своих ошибках, немного не хватает индивидуального мастерства. Но мы наберемся опыта и будем играть и показывать зрелищный футбол».

НСФЛ-2021. Есть первая победа!Сборная КФУ по итогам стартовых игр возглавила турнирную таблицу, показав максимальный результат. Помимо СевГУ (3:0), крымчане уверенно переиграли КБГУ (5:0) и ЧГУ (2:0).

Следующие матчи сборная СевГУ проведет с 17 по 19 мая против Саратовского государственного университета (СГУ), Тамбовского государственного университета (ТГУ) и Кубанского государственного университета (КубГУ).