Сборная СевГУ — седьмая в Серебряной лиге Второго дивизиона общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» 2020 года

В Нижегородской области завершился 12-й Всероссийский финал общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» 2020 года среди команд Второго дивизиона мужской Серебряной лиги. Сборная Севастопольского государственного университета заняла седьмое итоговое место.

На групповом этапе севастопольцы неплохо проявили себя и смогли одержать важную победу над Новгородским государственным университетом со счетом 3:1. Эта победа гарантировала участие в матчах плей-офф. Отметим, что команда из Великого Новгорода стала победителем этого сезона. К сожалению, в 1/4 финала СевГУ не смог ничего противопоставить Нижегородской академии МВД России — 1:4. А в матче за 7-е место, сыграв с Северным (Арктическим) федеральным университетом (Архангельск)в основное время 3:3, в серии послематчевых пенальти сильнее оказались севастопольцы — 5:4.

Сборная СевГУ - седьмая в Серебряной лиге Второго дивизиона общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» 2020 года

Капитан команды Севастопольского государственного университета Николай Гапончиков подвел итоги выступления во Всероссийском финале мужской Серебряной лиги (Второй дивизион): «Если посмотреть по всем командам, то у СевГУ самый молодой состав, поэтому у нас все впереди. Спасибо ребятам, спасибо тренеру, который нас готовил. Здесь не было явных аутсайдеров, все боролись до конца, старались. Поэтому благодарю и соперников — нам очень понравилось. Рассчитываем улучшить свои результаты в следующий раз, ведь мы можем спокойно выступать здесь еще несколько лет. Все в команде следили за результатами игр в параллельной группе, видели, что САФУ шел без поражений. Как оказалось — все равны. Поэтому и такие чудеса происходят. Наш вратарь молодец — не расклеился, когда его сейв не был засчитан, отбил пенальти еще раз. Отмечу, что мы остались довольны организацией соревнований, все было на высшем уровне».

Оставить комментарий