Кто станет новым победителем футзального турнира СМФЛ? Решающие матчи в Высшем дивизионе

В воскресенье, 19 февраля, состоятся матчи 14-го игрового дня футзального турнира Севастопольской мини-футбольной лиги. Перед заключительным туром командам в обоих дивизионах удалось сломать устоявшуюся традицию и продлить интригу до финального свистка турнира. Впрочем, нас наверняка ждет продолжение!

В Высшем дивизионе особняком стоит матч между «Легионом» и «Аирпаком», которые занимают первую и третью строчки в турнирной таблице с разницей в два очка (15 против 13 соответственно). Именно в нем будет решаться узнаем ли мы имя нового победителя футзального турнира СМФЛ (прошлогодний чемпион – ST.AR, в текущем розыгрыше не участвует, а сформированный на его основе «Легион», можно считать правопреемником лишь косвенно) или же нас ждет продолжение. Между ними расположилась самая посещаемая команда Лиги – «Чайка». У нее также 13 очков и на один забитый мяч больше, чем у «Аирпака». После неожиданного поражения «Аирпака» от «Интер-Стрелы» (1:5), а «Легиона» от «Коралла» (3:6), именно «Чайка» стала главным фаворитом в борьбе на чемпионство. Однако в очных встречах с главными конкурентами фортуна оказалась не столь благосклонна: сначала упущенная победа на последних минутах в драматичном поединке с «Аирпаком» (2:2), а затем поражение от «Легиона» (2:4). На третью кряду потерю очков, теперь уже с аутсайдером Высшего дивизиона «Андеграундом», объективно рассчитывать не приходится. Зато разницу забитых и пропущенных, учитывая последние результаты команды Сергея Другака, «Чайка» наверняка поправит. Самое же интересное произойдет в случае побед «Чайки» и «Аирпака», либо победы «Чайки» и ничьей в матче «Легион» – «Аирпак». Напомним, согласно регламенту текущего сезона, в случае равенства очков у команд, занимающих первые две строчки в таблице после заключительного тура, проводится «золотой» матч.

Кто станет новым победителем футзального турнира СМФЛ? Решающие матчи в Высшем дивизионе

Кстати, на предварительном этапе турнира «Легион» также обыграл «Чайку» с аналогичным счетом 4:2, а перед этим расправился с «Аирпаком» – 3:1.

С интересом на разборки в тройке лидеров поглядывает «Коралл» (12 очков), который еще может зацепиться как за бронзу, так и за серебро. Однако для этого требуется обыгрывать «Интер-Стрелу» (9 очков), которая в случае победы сама может обойти «Коралл». В нижней части турнирной таблицы интриги нет: «Чайка-2», снявшаяся «Мика» и «Андеграунд» со своих позиций уже никуда не сдвинутся.

  • 14:00. «Коралл» – «Интер-Стрела»
  • 15:00. «Андеграунд» – «Чайка»
  • 16:00. «Легион» – «Аирпак»

В Первом дивизионе ситуация не менее интригующая. Наибольшие шансы на победу имеют «Прометей» (15 очков) и «Кремень» (12 очков), которые на финише также могут сравняться по очкам. Для этого «Кремню» требуется обыграть «Сахару», замыкающую турнирную таблицу, а также МФК «Капитан» U-15 в перенесенном матче. Команде Максима Цоколо необходимо обыгрывать неуступчивый «Оптик» (11 очков). В случае победы в этих встречах и равенстве очков, нас также ожидает «золотой» матч. У «Динамо», занимающего на текущий момент второе место с 13 очками в активе,  несмотря на отложенный матч с МФК «Капитан» U-15, шансов на победу практически нет.

Кто станет новым победителем футзального турнира СМФЛ? Решающие матчи в Высшем дивизионе

«Оптик» (11 очков), в свою очередь, в случае победы над «Прометеем» и поражения динамовцев, вполне может ворваться на пьедестал. В нижней части турнирной таблицы Первого дивизиона «Метеор» постарается удержать пятое место в личной встрече против «PSV». МФК «Капитан» U-15, в случае победы в двух отложенных матчах («Кремень» и «Динамо»), тоже все еще сохраняет шансы подняться с шестого на пятое место. А вот «Сахара» лимит возможностей исчерпала.

  • 11:00. «Прометей» – «Оптик»
  • 12:00. «Кремень» – «Сахара»
  • 13:00. «Метеор» – «PSV»

Все матчи будут показаны в прямом эфире. Для ценителей же смотреть футбол в оригинальном качестве напоминаем, что все игры проходят в универсальном спортивном зале спорткомплекса ЦСКА (ул. Красносельского, 5А).

Оставить комментарий