Севастопольский МФК «Капитан — СШ № 3 по футболу» показал высокий результат по итогам Первой лиги России 2022/23

В Ярославле завершился Всероссийский финал Первенства России среди мужских команд Первой лиги. За победу боролись 14 команд.

В дебютном сезоне в Первой лиге севастопольцы заняли девятое место, что, несомненно, является успехом. В четырех матчах финальной части МФК «Капитан — СШ № 3 по футболу» уступил лишь однажды – столичной «Красной гвардии» (3:5). При этом стартовав с ничьей в матче с будущим серебряным призером турнира СУМУО (Новый Уренгой) – 2:2. К сожалению, этого оказалось мало для продолжения борьбы за призовые места. В матчах за 9-12 места подопечные Андрея Строчкова обыграли Сборную Вологодской области — «Динамо» – 6:4 и ульяновский «Платон» – 5:4. Лучшим бомбардиром команды в финальной части стал Алексей Скрябин – 4 гола. По три забили Роман Кудрявцев, Денис Збродов и Дмитрий Симулиди, два – Дмитрий Будин, еще один на счету Алексея Кротова.

Победу в Первой лиге одержала нижегородская «Волна-ФФК», обыгравшая в финале СУМУО в серии послематчевых пенальти – 2:2 (7:6 пен.). Третье место у «АлтПолитеха» из Барнаула, также в серии пенальти обыгравшего ЗИК (Екатеринбург) – 2:2 (5:3 пен.).

Итоговое расположение команд:

1. «Волна-ФФК» (Нижний Новгород)
2. «СУМУО» (Новый Уренгой)
3. «АлтПолитех» (Барнаул)
4. ЗИК (Екатеринбург)
5. СК «Гвардеец» (Донецк)
6. «Красная гвардия» (Москва)
7. МФК «Логодор» (Москва)
8. «Дагестан-Динамо» (Республика Дагестан)
9. МФК «Капитан» — СШ № 3 по футболу (Севастополь)
10. МФК «Платон» (г. Ульяновск)
11. Сборная Вологодской области – «Динамо» (Вологда)
12. «Амур» (Хабаровск)
13. «Северный Градус» (Череповец)
14. «СШ № 13 – Метро Недвижимость» (Ярославль)

Оставить комментарий