Севастопольцы впервые сыграют в финальном этапе Первой лиги по футзалу

22 апреля в Ярославле стартовал финальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских команд «Первая Лига». Все матчи пройдут в легкоатлетическом манеже «Ярославль» и завершатся 26 апреля. Впервые в соревнованиях такого уровня примет участие севастопольская команда — МФК «Капитан» — ГБУ ДО города Севастополя «СШ № 3 по футболу».

Для команды Андрея Строчкова дебют Первой лиге уже можно считать удачным. В первом же сезоне севастопольцы успешно преодолели отборочный этап, заняв третье место в Чемпионате ЮФО-СКФО. Обошли нашу команду лишь более опытные донецкие «Гвардеец» и «Спартак». Вдобавок к спеху, лучшим игроком чемпионата признан капитан команды Александр Патокин. К сожалению, по объективным причинам рассчитывать на него в финальном этапе севастопольцы не смогут.

Жеребьевка финального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу «Первая Лига» состоялась 17 апреля. В этом году в нем участвуют 14 сильнейших любительских мини-футбольных клубов из Москвы, Севастополя, Екатеринбурга, Барнаула, Хабаровска, Донецка, Махачкалы, Ульяновска, Нового Уренгоя и других городов России, разделенных на четыре группы. Соперниками МФК «Капитан — СШ № 3 по футболу» по группе «С» стали «Красная гвардия» (Москва) и «СУМУО» (Новый Уренгой). Отметим, что «СУМУО» два года назад стал победителем Первой лиги. А москвичи тогда же взяли «бронзу».

Расписание матчей МФК «Капитан — СШ № 3 по футболу»:

23 апреля, 12:30. МФК «Капитан — СШ № 3 по футболу» — «СУМУО»
Прямая трансляция: https://youtu.be/HHSFn5VhsTU

24 апреля, 12:30. «Красная гвардия» — МФК «Капитан — СШ № 3 по футболу»
Прямая трансляция: https://youtu.be/X9-cGnyJQbk

В Ярославль команда отправилась в следующем составе:

вратари: Вячеслав Грашин, Никита Хрони;
защитники: Андрей Бондарь, Вадим Величко, Николай Гапончиков, Алексей Кротов, Денис Кутепов;
нападающие: Денис Збродов, Алексей Скрябин;
универсалы: Вячеслав Белянский, Дмитрий Будин, Роман Кудрявцев, Дмитрий Симулиди, Валерий Югансон.

Главный тренер: Андрей Строчков.
Тренер: Артем Чупцов.

Удачи парням!

Оставить комментарий