«Таврия» и «Севастополь» в стартовом матче Премьер-лиги КФС – 2023 победителя не выявили

В Симферополе завершился матч первого тура IX чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором встречались местная «Таврия» и «Севастополь». Спустя 90 минут игрового времени победителя выявить не удалось – 1:1.

Счет открыли хозяева поля. На 19-й минуте Вадим Зубавленко подключился к атаке своей команды, ловко избавился от опеки Леонида Загребельного и, оказавшись лицом к лицу с Сергеем Науменко, отправил мяч мимо вратаря. Второго забитого мяча зрителям пришлось ждать до середины второго тайма. На 63-й минуте Дмитрий Матвиенко выдал свою версию сухого листа, отправив мяч ударом с углового прямиком в ворота Данилы Фролова.

Еще через три минуты таврийцы вновь могли выходить вперед, однако Артем Забун не реализовал удар с 11-метровой отметки, назначенный после столкновения Вадима Автаева и Владислава Гевлича. Сергей Науменко вновь оказался на высоте и намертво зафиксировал мяч. К сожалению, приключения для Гевлича в этом матче не закончились. На 79-й минуте Владислав увидел перед собой красный свет после попытки исправить ошибку при передаче в исполнении Александра Челядника, отправившего в прорыв Вадима Зубавленко. К счастью, симферопольцы не сумели воспользоваться численным большинством. До конца встречи счет на табло больше не менялся – 1:1.

Следующий матч «Севастополь» проведет на родном стадионе против «Спарты-КТ». Игра пройдет 1 апреля. А завтра, 26 марта, молодежнинцы на другом севастопольском стадионе – им. 200-летия Севастополя, проэкзаменуют дебютантов чемпионата – местный «Черноморец». Начало в 15:00.