C Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

Дорогие друзья!

Поздравляем всех футболистов, тренеров, специалистов, болельщиков и просто любителей игры миллионов с Новым годом и Рождеством Христовым!

2022 выдался ярким и продуктивным на яркие победы и знаменательные события. Главная городская команда досрочно оформила чемпионство в Премьер-лиге Крымского футбольного союза 2022 года, опередив ближайшего преследователя на внушительные 11 очков, и завоевала серебро сезона 2021/22. У севастопольского и крымского футбола появилась перспектива вернуться в большую футбольную семью: наши команды вновь могут допустить к участию в ФНЛ. Немного опередил «старшего» брата футзал: Ассоциация мини-футбола Севастополя принята в состав Ассоциации мини-футбола России. МФК «Капитан» уверенно дебютировал в Первой лиге России, занимая после первого круга в зональном турнире ЮФО/СКФО вторую строчку. Сборная Севастопольского государственного университета стала победителем первого «Кубка Содружества» по футболу среди студентов образовательных организаций высшего образования. После перерыва вновь проведен Кубок Севастополя по футболу, финал которого состоялся на реконструированном стадионе «Горняк». На стадионе парка «Патриот» открыты новые поля, а сам спортивный объект внесен во Всероссийский реестр, что позволит проводить на нем официальные матчи. Уже под конец уходящего года состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, на паркете которого совсем скоро будут проходить городские соревнования по футзалу. Наряду с регулярным первенством для команд младших возрастных категорий впервые проведены фестивали на призы Региональной федерации футбола Севастополя. Это лишь малая часть событий, которыми запомнился уходящий 2022 год.

Желаем всего самого доброго и светлого, исполнения желаний, здоровья и счастья. Уверены, что наступающий год станет по-настоящему историческим и принесет еще больше спортивных побед и достижений!

Оставить комментарий