ЧВВМУ им П.С. Нахимова – победитель Региональной студенческой футбольной лиги – 2022

В Севастополе завершился первый розыгрыш Региональной студенческой футбольной лиги, который проводился в рамках молодежного проекта «SEVASTOPOL STUDENT CHAMPIONS LEAGUE». Проект реализуется Севастопольским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Напомним, в соревнованиях участвовали 16 студенческих команд севастопольских высших и средних специальных учебных заведений. В матче за 3-е место сборной Морского колледжа после ничейного первого тайма с командой РиСОТ – 2:2, удалось переломить ход встречи и завершить ее в свою пользу — 6:3.

В главном матче турнира встретились ЧВВМУ им. П.С. Нахимова и ИФЭУ. Несмотря на обилие опасных моментов и хороших возможностей для взятия ворот, до перерыва командам не удалось открыть счет. С самого начала второго тайма заметно активнее выглядели «нахимовцы», что вскоре принесло необходимый результат: уже к середине тайма в воротах ИФЭУ оказались два забитых мяча. Третий гол состоялся под занавес матча, как итог — 3:0 в пользу ЧВВМУ.

После матча состоялась традиционная церемония награждения победителей, призеров и лучших игроков турнира, в которой приняли участие проректор по молодежной политике СевГУ Александр Александров, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта, адаптивного спорта Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Лариса Евдокимова и исполнительный директор Региональной федерации футбола Севастополя Юрий Строчков.

Итоги соревнований:

1-е место — «ЧВВМУ им П.С.Нахимова»;
2-е место — «ИФЭУ» Севастопольского государственного университета;
3-е место — Морской колледж Севастопольского государственного университета.

В номинациях лучшими признаны:

— лучший игрок — Нгуен Дат (ЧВВМУ);
— лучший вратарь — Максим Воробьев (РиСОТ);
— лучший защитник — Артем Була (Морской колледж);
— лучший нападающий — Сергей Кузнецов (ИФЭУ).

Организаторы выражают благодарность сборной команде СевГУ по чирлидингу — команде «Атланты» и тренеру Карине Денисовой за красивые и впечатляющие номера, руководству стадиона «Патриот» и спортивному директору клуба «Спартак» Евгению Бредуну за помощь в организации проведения соревнований, волонтерскому центру «Фрегат» СевГУ за помощь, оказанную в проведении торжественного мероприятия, а также судьям Региональной федерации футбола Севастополя Сергею Лешкевичу, Бекиру Бешхадему и Роману Егорову за хорошее судейство.