Чемпионат Севастополя по футболу 2022: «Спартак» и «Коралл» одерживают первые победы

2 октября на стадионе «Юность» состоялись очередные матчи чемпионата Севастополя по футболу. Несмотря на совсем недружелюбную погоду, командам удалось показать зрелищную и результативную игру.

В матче с «Кораллом» ялтинская «Жемчужина» оказалась гораздо ближе к тому, чтобы набрать первое очко, чем неделей ранее (напомним, тогда СШ № 3-СевГУ разгромил «Жемчужину» 5:1). Командам понадобилось некоторое время, чтобы присмотреться друг к другу, и уже к исходу первых двадцати минут матча обменяться голами: счет открыл Александр Чорный, а Владислав Коржинский восстановил паритет с одиннадцатиметровой отметки. И всё-таки на отдых команды ушли с минимальным преимуществом «Коралла» — результативный удар на счету Евгения Ситковского, 2:1. Вскоре после перерыва «Коралл» укрепил свои претензии на победу — вновь отличился Евгений Ситковский. До финального свистка командам удалось еще трижды огорчить друг друга: Владислав Коржинский оформил хет-трик, а решающий мяч записал на свой счет Александр Дюлюков – 4:3 в пользу «Коралла».

«Жемчужина» — «Коралл» — 3:4
Голы: В.Коржинский (19 пен., 82, 90+) — А.Чорный (9), Евгений Ситковский (30, 53), А.Дюлюков (90).

Во втором матче игрового дня практически все вопросы относительно исхода встречи оказались сняты еще до перерыва. Спустя двенадцать минут со стартового свистка счет в матче отрыл Глеб Лукин, выведя ПФК «Севастополь» вперед. Ровно столько же понадобилось «Спартаку», чтобы отыграться — счет сравнял Артур Полищук. Явно поймав кураж, «спартаковцы» продолжили забивать: Александр Жабокрицкий и Николай Савкин по разу расписались в воротах ПФК «Севастополь», а Владислав Ковальчук оформил дубль. После перерыва Сергею Шиманскому удалось привести свою команду в чувство, и вторая половина встречи завершилась с минимальным перевесом в пользу ПФК «Севастополь»: на голы Глеба Лукина (с пенальти) и Андрея Барабанова «Спартак» ответил точным ударом Евгения Бредуна.

«Спартак» — ПФК «Севастополь» — 6:3
Голы: А.Полищук (24), Н.Савкин (29), В.Ковальчук (32, 36), А.Жабокрицкий (39), Е.Бредун (57) — Г.Лукин (12, 78 пен.), А.Барабанов (85).

Таким образом, после второго тура в турнирной таблице установилось двоевластие. «Спартак» и «Коралл» набрали по четыре очка и занимают первые две строчки. Замыкает тройку лидеров СШ № 3-СевГУ, имеющий в активе три очка (следующий свой матч студенты проведут 13 октября против «Спартака»).

На ближайшую неделю в чемпионате города по футболу запланирован один матч: 8 октября «Коралл» сыграет против СШ № 3 «Динамо».