Балаклавский «Горняк» примет финал Кубка Севастополя по футболу – 2022

В ближайшую субботу, 8 октября, на стадионе «Горняк» в Балаклаве пройдет финальный матч Кубка Севастополя по футболу сезона – 2022, в котором сыграют «Байдары» и ПФК «Севастополь». Начало встречи в 12:45.

«Байдары» стартовали со стадии 1/8 финала, где дважды обыграли СШ № 3 «Юниор» – 10:6 и 10:2. В четвертьфинале реабилитироваться за разгром молодежной команды постарались уже старшие товарищи – СШ № 3 «Динамо». В двухматчевом противостоянии команды обменялись победами: в первой игре «Байдарам» удалось сделать хороший задел – 4:1, а минимальная победа СШ № 3 «Динамо» в ответном матче -– 4:3, на итоговый результат не повлияла. Полуфинальную стадию «Байдары» миновали без остановок – «Детонатор» неожиданно снялся с соревнований.

ПФК «Севастополь», как постоянный участник чемпионата и Кубка города по футболу, начал турнирный путь с 1/4 финала, где отправил 20 безответных мячей дебютировавшему в городских соревнованиях «Центральному банку» – 14:0 и 6:0. В полуфинале команде Сергея Шиманского противостоял уже гораздо более опытный соперник – «Спартак», в составе которого немало игроков, поигравших на высоком уровне отечественного футбола. Оба матча завершились волевыми победами ПФК «Севастополь» – 3:2 и 5:3.

Отметим, что по ряду причин один из главных трофеев футбольного Севастополя последний раз разыгрывался в 2019 году. Тогда финальная встреча завершилась победой «Черноморца», который остается действующим обладателем Кубка.

Финал Кубка Севастополя по футболу сезона – 2022 доверено провести судейской бригаде во главе с Евгением Макеевым. Помогать на линиях ему будут Михаил Ясонов и Роман Егоров. Инспектор матча – Евгений Челышев.

Помимо главного события, с 11:00 до 12:00 на стадионе запланирован товарищеский матч с участием ветеранов балаклавского футбола, а с 12:00 до 12:30 состоится церемония открытия первенства города по футболу среди мальчиков до 15 лет сезона – 2022.

Мероприятие состоится на стадионе «Горняк» (Балаклава, ул. Новикова, 20). Вход – свободный.

Оставить комментарий