СМФЛ 2021/22. Роман Моисеев: «Игра в воротах — это всегда двойная ответственность»

В матче 11-го тура СМФЛ «Аирпак» в тяжелейшем противостоянии обыграл «Прометей» (5:3), сделав еще один шаг к призовому месту. Одним из «виновников» успеха несомненно является страж ворот — Роман Моисеев. Который, кстати, не только надежно отрабатывает на последнем рубеже обороны, но и очень недурно работает ногами — он уже не раз расписывался в воротах соперника. После матча Роман подвел краткие итоги встречи и немного рассказал с чем приходится сталкиваться киперу во время игры.

«Матч с «Прометеем» выдался напряженным и нервным, отдали много сил. Соперник не давал ни на секунду расслабиться вплоть до финального свистка. Слава Богу, что победили и чувствуется легкая эйфория — обыграли прямого конкурента. У соперника очень хорошая команда формируется — собранная и стабильная, доставила нам много хлопот. Считаю, что они по праву заслуживают место в «вышке».

Мне нравится играть на своей позиции. Здесь требуется максимальная концентрация на протяжении всего матча. Ведь игра в воротах — это всегда двойная ответственность. Надо быть готовым в любой момент спасти свою команду и начать результативную атаку своей команды. А иногда и самому создать угрозу воротам соперника. В футзале для этого есть все возможности. Не всегда это удается, но есть все возможности для работы над ошибками. После матча с командой обсуждаем итоги, а дома, просматривая матчи в повторе, отмечаю свои и командные ошибки, стараюсь делать выводы».

СМФЛ 2021/22. Роман Моисеев: «Игра в воротах — это всегда двойная ответственность»

Оставить комментарий