Александру Соколенко – 71!

14 октября ветеран севастопольского футбола, член Исполнительного комитета и Комитета по проведению соревнований Региональной федерации футбола Севастополя Александру Соколенко отмечает 71-й день рождения!

Детство и юность Александр Васильевич провел в родном Новосибирске. Там же, в секции местного СКА, начал постигать азы футбола. Первый тренер — Борис Васильевич Сычев. После поступления в омский институт физической культуры играл за омский «Иртыш», выступавший в Классе «А» чемпионата СССР, и курганский «Зауралец». Севастопольские любители футбола познакомились с Александром Васильевичем в 1975 году — после переезда в Город-Герой он провел более сотни матчей за «Волну» и «Атлантику». В 1979 году, из-за полученной травмы, завершил карьеру футболиста и выбрал морскую профессию.

Александру Соколенко – 71!
Матч с Полтавой. В темной форме — наши. №5 Шамиль Магометов, лицом к нам — Александр Соколенко

В футбол вернулся в 2005 году. Сначала в судейско-инспекторский комитет Федерации, а с 2015 года Александр Васильевич принял принял обязанности заместителя председателя РФФС и председателя Комитета по проведению соревнований. Васильич, как к нему уже привыкли обращаться и специалисты, и любители футбола, всегда находит выход и любой сложной ситуации. Кроме того, уже несколько лет продолжает почетную инициативу проведения турниров в память Сергея Демина — многолетнего заместителя председателя РФФС!

От имени коллектива Региональной федерации футбола Севастополя и всей футбольной общественности мы поздравляем Александра Васильевича Соколенко с Днем рождения! Желаем счастья, благополучия, успехов и крепкого здоровья!

Оставить комментарий