Сборная Севастополя примет участие в XI Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

В столице Чеченской Республики Грозном состоялось открытие Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В этом году мероприятие проводится уже в XI раз и собрало около 400 лучших спортсменов со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также Республики Крым и Города-Героя Севастополя.

Церемония открытия и закрытие фестиваля, а также награждение победителей пройдет во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева. В программе фестиваля запланировали театрализованную постановку, интерактивную выставку-ярмарку, научно-деловую программу и гала-концерт. Основные соревнования примет спортивный комплекс «Олимпийск» имени Султана Билимханова. В спортивную программу включены соревнования в восьми дисциплинах, среди которых мини-футбол, перенос тяжести на дистанции, поднятие тяжести, стрельба из лука, борьба на поясах и другие. Подчеркивается, что мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности.

Состав сборной Севастополя по мини-футболу: Александр Бенке, Сергей Бондалетов, Виталий Доренский, Александр Дубинюк, Дмитрий Духевич, Дмитрий Копосов, Роман Кудрявцев, Николай Удодов, Алексей Чижиков.
Тренер: Валентин Медведев.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». Задача фестиваля, который проходит ежегодно в одной из столиц кавказских регионов, — содействовать сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укреплению и дальнейшему развитию межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа. Делегации Республики Крым и Города-Героя Севастополя принимают участие впервые.

Соревнования по мини-футболу. Состав групп.

Группа «А»: Чеченская Республика, г.Севастополь, Республика Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская Ресбулика.
Группа «Б»: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский край, Республика Крым.

08:30. Ингушетия — Крым
08:30. КБР — Ставрополь
09:10. ЧР-КЧР
09:10. Севастополь — РСО-Алания
09:50. Крым — КБР
09:50. Дагестан — Ингушетия
10:30. КЧР — РСО-Алания
10:30. ЧР — Севастополь
11:10. КБР — Дагестан
11:10. Ставрополь — Крым
11:50. Севастополь — КЧР
11:50. РСО-Алания — ЧР
12:30. Дагестан — Ставрополь
12:30. Ингушетия — КБР
13:25. Ставрополь — Ингушетия
13:25. Крым — Дагестан
14:20. Матч за 7-8 место
14:20. Матч за 5-6 место
15:00. Матч за 3-4 место
15:00. Матч за 1-2 место

Оставить комментарий