«Детонатор» стал победителем Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу — 2020

В финальном матче Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу «Детонатор» в серии послематчевых пенальти обыграл «Легион». Игра проходила на Стадионе пляжных видов спорта в Севастополе.

Еще до начала матча многие сходились во мнении, что «Детонатор» возьмет верх над «Легионом». Однако с первых минут матч развивался по неожиданному сценарию. Уже в начале первого периода счет открыл Владимир Пашаев. В самой концовке второго периода лучший бомбардир кубка Михаил Лукьянов, воспользовавшись неразберихой в спорном моменте, ударом из своей штрафной отправил мяч под перекладину ворот Ильи Разнова. Размочить счет «Детонатору» удалось лишь на 5-й минуте третьего периода: Максима Федорова оставили одного перед воротами «Легиона» и тот, после быстрого ввода мяча Разновым, ударом головой вернул интригу. А за минуту до конца основного времени Максим Федоров уже ассистировал Спартаку Федорову, который точным ударом по центру ворот сравнял счет. Овертайм забитых голов не принес, а в серии послематчевых пенальти единственную ошибку допустил Михаил Лукьянов, который не сумел переиграть Илью Разнова.

Финал. «Легион» — «Детонатор»2:2 (0:0 ОТ, 2:3 пен.)
Голы: В.Пашаев, М.Лукьянов — М.Федоров, С.Федоров

«Детонатор» стал победителем Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу — 2020«Детонатор» стал победителем Фестиваля по пляжному футболу «Кубок Губернатора города Севастополя» во второй раз подряд.

«Детонатор» стал победителем Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу — 2020В матче за третье место «Ураган» уверенно обыграл прошлогоднего финалиста «Коралл-МАВ». Несмотря на крупный счет, игра смотрелась живо и интересно. Однако неуверенная игра, а зачастую банальное невезение, которые преследовали «Коралл-МАВ» на протяжении всего турнира, не позволили навязать соперникам свою игру ни в полуфинале, ни в матче за третье место. По дублю на свои бомбардирские счета записали Алексей Яблонский и Александр Валуйский.

Матч за 3-е место. «Коралл-МАВ» — «Ураган»1:5
Голы: К.Мейлах — А.Яблонский-2, А.Валуйский-2, Д.Кутепов

«Детонатор» стал победителем Кубка Губернатора города Севастополя по пляжному футболу — 2020В матче за 5-е место «Посейдон» с самого начала оказался в роли догоняющего. Тем не менее на каждый пропущенный гол находился контраргумент в виде гола забитого. На большее ни сил, ни эмоциональной составляющей не хватило. Это вообще назвать отличительной чертой команды на протяжении всего турнира, которая идет контрастом в сравнении с прошлогодним розыгрышем кубка, когда «Посейдон» выглядел весьма сбалансированным и эмоционально уравновешенным коллективом. Для СШ № 3, как не раз отмечалось, этот турнир является дебютным. И почин вполне можно считать удачным. Сама же игра больше напоминала товарищескую встречу с повышенной ответственностью. Команды вполне могли себе позволить сыграть в открытый футбол, чем и пользовались. Завершив основное и дополнительное время вничью, СШ № 3 и «Посейдон» вдоволь покуражились в серии послематчевых пенальти, которая стала самой длинной на турнире.

Матч за 5-е место. СШ № 3 — «Посейдон»3:3 (0:0 ОТ, 6:5 пен.)
Голы: И.Додонов, К.Штыков, А.Курносов — С.Гургенидзе, С.Азанов, Д.Духевич

Официальная церемония награждения пройдет 5 сентября в Комсомольском парке им. Героя Советского Союза Марии Байды. Начало в 10:00.