В Севастополь возвращается футбол!

Севастопольский спорт постепенно выходит из вынужденных каникул, а на спортивных площадках вновь бурлит жизнь. Неделей ранее возобновилось проведение чемпионата Премьер-лиги КФС. Теперь же очередь дошла и до любительского футбола.

В Севастополь возвращается футбол!

В минувшую субботу, 11 июля, на мини-футбольных площадках СОК «Севастополь» состоялась церемония открытия и прошли первые матчи Первенства города Севастополя по мини-футболу среди ветеранов «На призы Губернатора города Севастополя» в возрастных категориях 35+ и 45+. В этом году в соревнованиях принимают участие 14 команд. Все матчи проходят по субботам.

Лариса Евдокимова, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта, адаптивного спорта Управления по делам молодежи и спорта: «Все, безусловно, очень соскучились по спортивным баталиям на спортивных аренах нашего города. Мы очень ждали этого дня, когда возобновятся и спортивные, и физкультурные соревнования. Надеемся, что наша спортивная жизнь быстро вернется в привычное русло».

В Севастополь возвращается футбол!

Турнир ежегодно проводится при поддержке Управления по делам молодежи и спорта, Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя и Региональной федерации футбола Севастополя.

Юрий Строчков, исполнительный директор Региональной федерации футбола Севастополя, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Спортивная жизнь возвращается. И первым это делает футбол, который стартовал сегодня ветеранским турниром. Уверен, вскоре мы сможем проводить и молодежные соревнования, и среди детей. Несмотря на уже устоявшиеся возрастные рамки, этот турнир ежегодно пополняется новыми исполнителями, что делает его только интереснее. И хочется порадоваться за то, что наши ветераны не стареют душой».

В Севастополь возвращается футбол!

Подробные протокольные данные, статистика и таблицы будут доступны на сайтах Спортивный Севастополь и РФФС.

Результаты 1-го тура (11.07.2020):

возрастная группа 35+возрастная группа 45+
Зенит — Хлопушка6:4Виктория — Чайка4:0
Аирпак — Штаб ЧФ0:6Стрела-Радиогорка — Зенит3:11
Сахара — Спартак2:5Спартак — Сахара6:2
 Торпедо — Штаб ЧФ1:3

 

Оставить комментарий