Премьер-лига КФС 2019/20, 18-й тур: «Севастополь» — «Евпатория» – 1:2

В Севастополе состоялся центральный матч 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором «Севастополь» принимал текущего лидера — «Евпаторию». От результата этого матча напрямую зависели возможные изменения в турнирных раскладах и шансы на возрождение интриги.

Команды начали без особой раскачки и уже в начале встречи обменялись острыми моментами. Тем не менее, как и подобает хозяевам поля, севастопольцы быстро перехватили инициативу и до перерыва практически не подпускали соперника к владениям Сергея Науменко. А на 22-й минуте севастополец Александр Смирнов классным ударом из-за пределов штрафной поразил угол ворот Владислава Суслова, 1-0.

После перерыва «пчёлам» удалось сбить наступательную мощь севастопольских атак, а затем и вовсе сравнять счет. На 50-й минуте евпаторийцы воспользовались небрежностью защитников при выходе из обороны, быстро доставили мяч к штрафной севастопольцев и Длявер Нуридинов мощным ударом в верхний угол ворот подытожил действия своих партнеров, 1-1. До самой концовки игры команды имели еще несколько возможностей обменяться голами, но удача улыбнулась именно гостям. На 89-й минуте Николай Хомич вновь воспользовался оплошностью защитника, неверно оценившего ситуацию и пропустившего мимо себя мяч, ворвался в штрафную и отдал передачу в направлении Ярослава Юдина. Тому лишь оставалось расстрелять ворота Сергея Науменко, 1-2.

Премьер-лига КФС 2019/20, 18-й тур: «Севастополь» - «Евпатория» – 1:2

Также в субботней программе 18-го тура состоялись еще две встречи Премьер-лиги КФС. «Крымтеплица» в выездном матче минимально переиграла феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» (2:1). Счет на 7-й минуте матча открыл Андрей Елфимов, на что гости ответили голами Александра Яркового на 37-й минуте и Ленура Ахунова на 56-й.

В Керчи местный «Океан» в принципиальном противостоянии с таким же счетом (2:1) обыграл ялтинский «Инкомспорт». В концовке первого тайма, на 38-й минуте, Олег Плиев вывел «Океан» вперед, но уже через 3 минуты Дмитрий Иванов восстановил паритет. Точку поставил Артур Жигулин точным ударом на 85-й минуте встречи.

Завершит программу тура матч между бахчисарайским «Кызылташем» и симферопольской «ТСК-Таврией». Трансляция игры будет доступна на сайте КФС. Начало 5 июля в 18:00.