В Севастополе состоялось открытие регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» 2020

Первые матчи юные футболисты провели еще 5 марта. А 12 марта на площадке в Комсомольском парке состоялось официальное открытие турнира. Командам-участницам вручили мячи и спортивную экипировку.

Гостями церемонии стали начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Карпов, исполнительный директор Региональной федерации футбола Севастополя Юрий Строчков, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгений Репенков, директор Центра развития детско-юношеского футбола Сергей Надточей, главный судья соревнований Валентин Медведев, консультант отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования и науки Севастополя Анастасия Минкина, директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи Андрей Попов.

«Сегодня вы своей игрой фактически откроете наш прекрасный футбольный праздник. Спасибо большое, что вы есть у нас. В первую очередь, конечно же, это игроки, конечно же, это их наставники, тренеры, педагоги, которые посодействовали тому, чтобы мы здесь сегодня встретились на открытии нашего прекрасного турнира. Смотрю на вас, и понимаю, что хорошо, что город обрастает новыми футбольными объектами, хорошо, что у нас есть профессиональный футбольный клуб, но на вас, на участников турнира — надежда севастопольского футбола и российского футбола в том числе», — сказал в приветственной речи Сергей Резниченко, и пожелал честных побед и ярких эмоций.

К слову, участников турнира становится всё больше. На игры уже заявились 79 команд, 13 из которых — девочки. И заявки продолжают поступать.

В Севастополе состоялось открытие регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» 2020Напомним, лучшие непрофессиональные детские футбольные коллективы Севастополя определяют в три этапа: I, районный, этап; II, городской, этап; III, всероссийский, этап. Победитель регионального этапа «Кожаного мяча» получит право представлять город на всероссийском финале турнира.

Общероссийский проект «Кожаный мяч» — крупнейшие всероссийские соревнования по футболу среди детских команд, которые стали трамплином в большой футбол для многих известных советских и российских футболистов.

Цели и задачи соревнований — это выявление одарённых футболистов, популяризация и развитие футбола в городе, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

«Кожаный мяч» в Севастополе организуется при поддержке губернатора Севастополя, управления по делам молодёжи и спорта города, Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи, Центра развития детско-юношеского футбола.

По информации ЦСП СКС

Оставить комментарий