Севастопольский МФК «Спартак» – третий на «Кубке Казани-2019»

С 5 по 9 октября 2019 года команда Академии «Спартак» 2007-2008 гг.р. принимала участие в ежегодном всероссийском турнире по мини-футболу – «Кубок Казани-2019» среди юношей 2007 года рождения.

Помимо севастопольской команды, в соревновании принимали участие еще пять команд: ДЮСШ «Буревестник» (Екатеринбург), АФ «Олимпиец» (Казань), МФК «Суходолье» (Тюмень), МФК «Мытищи» (Мытищи) и МФК «Стрела» (Заводоуковск). Матчи проходили по круговой системе («каждый с каждым»).

По итогам выступления, в упорной борьбе наши ребята взяли 3-е место и завоевали бронзовые медали турнира! Также спартаковцы показали самый результативный футбол, отправив в ворота соперников 29 мячей.

Лучшим игроком в составе команды (по мнению организаторов турнира) стал Тимофей Шеменев. Севастопольский голеадор продемонстрировал великолепную статистику — 17 забитых мячей и 7 голевых передач! Также стоит отметить капитана команды Никиту Алипова, у которого «5+7» по системе «гол+пас».

Севастопольский МФК «Спартак» – третий на «Кубке Казани-2019»Однако футбол — это командная игра и каждый из ребят показал себя с самой лучшей стороны: мальчишки в каждом матче выкладывались на все 100%, бились, не жалея ни себя, ни соперников, и им совсем немного не хватило, чтобы занять итоговое 2 место.

Результаты МФК «Спартак» (Севастополь) на «Кубке Казани-2019»:

5 октября 2019 г. МФК «Спартак» — МФК «Мытищи» — 7:1 (2:1)
6 октября 2019 г. МФК «Спартак» — ДЮСШ «Буревестник» — 11:8 (8:4)
7 октября 2019 г. МФК «Спартак» — МФК «Стрела» — 1:5 (0:2)
8 октября 2019 г. МФК «Спартак» — АФ «Олимпиец» — 7:4 (3:1)
9 октября 2019 г. МФК «Спартак» — МФК «Суходолье» — 3:4 (2:1)

Краткий итог выступления на турнире подводит старший тренер команды Андрей Строчков:

«Чувства двоякие: могли занять второе место, но в итоге стали лишь третьими. Значит, пока ещё не готовы. В последней игре уступили со счетом 3:4 команде из Тюмени. Проиграли соперникам одного из сильнейших Первенств России (Тюменской области и города Тюмени), но все равно с ними достойно боролись.

Если оценивать в целом выступление на турнире, то команда сыграла на твердую «четверку», потому что в прошлом году мы заняли 4 место, сейчас стали третьими. То есть с поставленной задачей (войти в тройку) мы справились. Очень много теперь почвы для размышлений, базы для дальнейшей работы в командном построении. Мне очень понравилась наша команда — все ребята молодцы! Будем работать дальше.

Читать еще: Севастопольский «Спартак» примет участие в «Кубке Казани-2019 по мини-футболу»

Хотелось бы поблагодарить нашего врача — Элю Касымову: то, что парни прошли соревнование без потерь в составе и в полной боевой готовности — это ее большая заслуга!

Также хочу отметить наших родителей, которые отправились в Казань вместе с нами и поддерживали на трибунах, а также тех болельщиков, что болели за нас на расстоянии — вы у нас самые лучшие, самые преданные! Ваша поддержка ребятам была очень важна и помогала им в матчах. Это было реально круто! Спасибо вам большое!».

Севастопольский МФК «Спартак» – третий на «Кубке Казани-2019»

Оставить комментарий