Определились все полуфиналисты Кубка города по футболу 2019

В Севастополе определился квартет команд, который между собой разыграет Кубок города по футболу 2019 года. Борьбу за второй по значимости городской футбольный трофей поведут «Камо», «Коралл-МАВ», Сборная города ПФК «Севастополь» и «Черноморец».

Первым в полуфинал вышел «Коралл-МАВ», обыграв в драматичном двухматчевом противостоянии «Танго-СШОР». Команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 3:2. Однако, для вторых положительный результаты в ответном матче все-таки оказался с горьким послевкусием: ведя по ходу игры с комфортным преимуществом в три мяча, а также играя в большинстве, «Танго-СШОР» после перерыва пропустил два быстрых гола и позволил довести дело до серии послематчевых пенальти. Фортуна в этот день оказалась благосклоннее к команде Вячеслава Статейкина.

Второе место в полуфинале оспорили «Детонатор» и Сборная города ПФК «Севастополь». Первый матч победителя не выявил — 2:2. В ответной игре команды еще до перерыва отправили в ворота пять мячей на двоих, устроив попеременную перестрелку (3:2 в пользу СГ ПФК «Севастополь»). Безусловно, игра весь матч без замен — замечательный показатель хорошей физподготовки команды, но эта система начинает сбоить. Сразу после 15-минутного отдыха «Детонатору» удалось сравнять счет и даже выйти вперед, однако на этом силы закончились и более свежий соперник смог переломить ход игры, отвесив еще два мяча. Итог 5:4 в пользу СГ ПФК «Севастополь».

Действующий чемпион города и обладатель кубка «Черноморец» решил сосредоточиться на внешних соревнованиях и не участвовать в городском первенстве этого года. Тем не менее, за второй по значимости трофей они все-таки поборются. В четвертьфинальном матче «моряки» камня на камне не оставили от «Стрелы» — 11:3. После такого результата команда, номинально представляющая Северную сторону города, оправиться не смогла и ответный матч не состоялся.

Дольше всех пришлось ждать четвертого претендента на место под солнцем. В роли догоняющего оказался новичок сезона СКБ, на стадии 1/8 финала сыгравший сразу три матча с учетом переигровки (итоговая победа над «Байдарами» в серии послематчевых пенальти). Минимальное поражение в первой игре (1:2) оставляло им неплохие шансы на успех в ответной. Однако, опыт, класс футболистов «Камо», а также хет-трик легенды севастопольского футбола Александра Жабокрицкого сделали свое дело — 5:1.

Первый полуфинальный матч, в котором сыграют СГ ПФК «Севастополь» и «Черноморец», состоится 15 июля. Расписание игр между «Камо» и «Коралл-МАВ» будет опубликовано позже.

Финал Кубка города по футболу запланирован на 10 августа. Время и место проведения уточняются.