Севастопольские школьники получили традиционное напутствие перед отъездом на всероссийские соревнования

Завтра, 20 марта, победители регионального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школы» отправятся в Москву защищать честь Севастополя. Но прежде юные спортсмены получили наставления от представителей руководства города, городской федерации футбола Севастополя, отрасли физической культуры и спорта и ветеранов городского футбола.

По сложившейся доброй традиции перед отъездом на соревнования спортсмены и их родители собрались у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. С напутственным словом к ребятам обратились исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Иван Кусов, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Карпов, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя Юрий Строчков и генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый.

«Футбол в городе набирает обороты, количество спортивно-массовых мероприятий с каждым годом растет, появляются новые спортивные сооружения. Я уверен, что в скором времени вы пополните число профессиональных спортсменов города. Хочу также поблагодарить тренеров, которые вовлекают детей занятиям спортом, занятиям футболом. Я уверен, что севастопольский футбол ещё не раз покажет себя на всероссийской и международной аренах», — сказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Севастопольские школьники получили традиционное напутствие перед отъездом на всероссийские соревнованияОдним из священных символов города-героя Севастополя является флаг, несущий в себе гордость, патриотизм и уважение. Этот маленький кусочек души каждого севастопольца призван помогать нашим спортсменам на соревнованиях. В торжественной обстановке флаги и футбольные мячи-талисманы с подписями игроков ФК «Севастополь» вручены капитанам школьных команд.

Севастопольские школьники получили традиционное напутствие перед отъездом на всероссийские соревнования«Хочу пожелать, чтобы вы продолжили историю севастопольского футзала, — обратился к ребятам генеральный директор ФК «Севастополь», главный тренер «ПФС» Севастополь в 2007-2009 г.г. Валерий Чалый. — В 2007 году в Севастополе была создана команда ПФС, которая за год вышла в Премьер-лигу Украины. Желаю поднять и вам поднять флаг Севастополя высшего уровня российского футзала. Ставьте перед собой самые высокие цели».

В завершении торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. Это право получили лучшие игроки по итогам регионального турнира Всероссийского проекта «Мини-футбол в школы» 2019 года учащаяся СШ №11 Валентина Фомичёва и учащийся СШ №45 Вадим Величко.

Севастопольские школьники получили традиционное напутствие перед отъездом на всероссийские соревнованияУже завтра наши футболисты отправятся в подмосковное Щелково на Всероссийский финал, где встретятся с командами из других регионов. Следите за выступлением севастопольских спортсменов на Спортивном Севастополе.

Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» реализуется при поддержке Министерства спорта и Министерства образования и науки Российской Федерации с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников из 6 субъектов федерации, а в 2018 году общее количество участников превысило 1,5 млн. человек. Севастополь присоединился к проекту в 2016 году.

Оставить комментарий