Проведение первенства Севастополя по футболу – 2024 приостановлено!

Уважаемые любители футбола, участники соревнований, родители юных футболистов!

Региональная федерация футбола Севастополя информирует, что в связи с полученным отказом Государственного автономного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» (далее – ГАУЗС «ЦЛФИСМ») в заключении договора возмездного оказания медицинских услуг по обеспечению соревнований в возрастных группах до 15 лет (КП № 243-1) и до 17 лет (КП № 244), с 13 марта 2024 года проведение Первенства города Севастополя по футболу в указанных возрастных группах приостанавливается.

По уже действующему Договору в возрастной группе до 14 лет (КП № 243) на заявку по медицинскому обеспечению матчей Первенства с 19 марта 2024 г. также получен отказ. Матчи, запланированные до 17 марта включительно, состоятся согласно календарю соревнований. В случае отсутствия разрешения сложившейся ситуации, проведение Первенства в возрастной группе до 14 лет также будет приостановлено.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)…» проведение спортивных соревнований по футболу, включенных в Календарный план официальных спортивных мероприятий города Севастополя на 2024 год, без специалистов ГАУЗС «ЦЛФИСМ» невозможно.

Ниже прилагаем официальные письма ГАУЗС «ЦЛФИСМ», а также письмо в адрес Управления спорта города Севастополя с просьбой принять экстренные меры для недопущения полной остановки Первенства города Севастополя по футболу.