СМФЛ 2021/22. Виталий Доренский: «Во время игр «Чайки» царит самая настоящая футбольная атмосфера»

Захватывающий футбол, мощная поддержка, прекрасная футбольная атмосфера. Что еще требуется для футбольного праздника? И все это на каждом матче с участием севастопольской «Чайки». В минувшем туре дебютант Высшего дивизиона сумел отобрать у опытнейшего «Коралл-МАВ» очки (1:1), в очередной раз оставив приятные впечатления от своей игры. Об этом матче и о болельщиках команды рассказал тренер «Чайки» Виталий Доренский.

«Мы почти всегда начинаем с пропущенного мяча. Очень хочется эту «традицию» сломать, но пока не удается. По ходу игры приходится перестраиваться и отыгрываться. Мы обычно стараемся играть вторым номером, больше на контратаках. По большому счету к ребятам вообще никаких вопросов, план на игру полностью выполнили. Но даже после ничьей с хорошей командой всегда остается чувство, что могли бы сделать больше, ведь победить всегда хочется. «Коралл-МАВ» очень опытная команда, все уже давно друг с другом играют, есть опытные игроки. Например, Вячеслав Амерьян, игравший в свое время на профессиональном уровне; хорошо адаптировавшиеся в футзале Дмитрий Духевич, Александр Чорный, Митяй Воронин. Продолжать можно и дальше. В общем — серьезная и опытная команда.

Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков — без них не было бы нашей команды. Помимо игровой практики, у нас полноценные тренировки не менее двух раз в неделю. И у нас, и у нашей второй команды. Они не только фанаты футбола и нашей команды, но и просто фанаты своего дела. Всецело нас поддерживают. И просто, по-человечески, очень радует, что есть такие люди люди, благодаря которым футзал в Севастополе развивается во всех направлениях. Все отмечают, что во время игр «Чайки» царит самая настоящая футбольная атмосфера, как на большом стадионе. А она, в свою очередь, не дает права расслабиться и передает эмоциональный заряд футболистам на поле».

СМФЛ 2021/22. Виталий Доренский: «Во время игр «Чайки» царит самая настоящая футбольная атмосфера»

Оставить комментарий