СевГУ-2 одержал первую победу в НСФЛ

Вторая команда Севастопольского государственного университета успешно дебютировала в группе «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021 года. Первым взятым бастионом на пути севастопольцев стал Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова.

На исходе первой десятиминутки Даниил Пономарев воспользовался шикарным диагональным переводом с правого фланга от Ильи Афонасенкова, ворвался в штрафную и перебросил вышедшего на перехват вратаря новочеркасцев — 1:0. На исходе основного времени матча Всеволод Кашлак получил передачу в штрафной площади, качнул защитника и пробил низом в ближний угол ворот. Могучим удар не назовешь, но кипер даже не шелохнулся — 2:0.

СевГУ-2 одержал первую победу в НСФЛ

Сергей Шиманский (главный тренер СевГУ): «Хочу поздравить нашу молодую команду. Сегодня они полноценно заслужили эти три очка. Ребята молодые и понятно, что реализация немного хромает. Но то количество моментов, которое мы создали, радует.

Ребята знают к чему идти. Впереди Премьер-лига и все понимают, что нужно туда стремиться и попасть на уровень выше и интереснее. Перед нами стоит задача подготовить молодежь к Премьер-лиге, а сами ребята хотят занять максимально высокое место. Я считаю, что тот объем работы, который мы за полтора месяца выполнили — ребята во втором тайме бежали, выдержали. Запасные, которые вышли на поле, знают наше построение, нашу структуру игры. Т.е. все детали игры и наши заготовки — они все сработали и радует, что все понимают что делать».

СевГУ-2 одержал первую победу в НСФЛ

Следующие матчи СевГУ-2 проведет 26 и 27 сентября против ТулГУ (Тула) и КГТУ (Калининград) соответственно. Все матчи проходят на евпаторийской «Арене-Крым». Прямые трансляции доступны на sevsport.info, rffsev.ru и нашем футбольном паблике ВК «Севастопольский футбол» — vk.com/sevfootball.

Оставить комментарий