Высшая лига для севастопольского футбола. СевГУ стартует в новом сезоне НСФЛ

8 апреля в Евпатории пройдут первые матчи очередного сезона Национальной студенческой футбольной лиги, в Высшем дивизионе которой впервые сыграет севастопольская команда. Новую страницу в истории севастопольского футбола сборная СевГУ откроет матчем против земляков – КФУ им. В.И. Вернадского.

Команде Севастопольского государственного университета понадобилось всего три сезона, чтобы пройти путь от новичка Первой группы до завоевания права сыграть среди сильнейших студенческих команд страны. По итогам сезона 2019/20 севастопольцы стали триумфаторами Первой группы, причем все матчи после вынужденного длительного перерыва провели очень ровно и уверенно, а серия без поражений длится уже с ноября 2018 года (сезон 2018/19). Немалый вклад в общую победу внесли футболисты, выступающие в составе одного из флагманов крымского футбола – ФК «Севастополь». Еще недавно подобный симбиоз команды мастеров и студенческой сборной сложно было представить, но сегодня он является одним из ключевых элементов в развитии современного севастопольского футбола. Действующие же чемпионы НСФЛ уже многое доказали скептикам, попадая на протяжении двух последних сезонов в тройку сильнейших. Состав крымчан хорошо укомплектован и состоит в основном из футболистов команд Премьер-лиги КФС.

«К новому сезону команда готова в полном составе, есть некоторые корректировки на первый тур. Ведь первая игра с нашими земляками, командой из Симферополя КФУ им. В.И. Вернадского — чемпионом Высшего дивизиона», – отметил главный тренер команды Сергей Шиманский.

Высшая лига для севастопольского футбола. СевГУ стартует в новом сезоне НСФЛ

Помимо крымчан, в стартовых матчах сезона севастопольская команда сыграет с бронзовым призером Премьер-группы минувшего сезона — Чеченским государственным университетом (ЧГУ, Грозный) и Кабардино-Балкарским государственным университетом (КБГУ, Нальчик), занявшим 12-е место. С последними СевГУ уже встречался в дебютном для себя сезоне — тогда команда из Нальчика одержала крупную победу (4:0), а по итогам чемпионата стала победителем Первой группы.

В Евпаторию команда Севастопольского государственного университета отправится в следующем составе:

Вратари: Андрей Гнатков, Евгений Замерец.
Защитники: Илья Афонасенков, Александр Дымченко, Леонид Загребельный, Ярослав Зайцев, Дмитрий Кияшко, Илья Меховской.
Полузащитники: Олег Агафонов, Богдан Гончарук, Валерий Дзёнь, Илья Додонов, Владислав Ковальчук, Александр Смирнов, Максим Супрун, Иван Чистяков.
Нападающие: Евгений Подлужняк, Александр Чебышев.

Главный тренер: Сергей Шиманский.
Представитель: Ваагн Багоян.

Расписание матчей межрегионального турнира в Евпатории (8-10 апреля, 2021 г.):

8 апреля
10:00. ЧГУ (Грозный) — КБГУ (Нальчик)
12:30. КФУ (Симферополь) — СевГУ (Севастополь)

9 апреля
10:00. КФУ (Симферополь) — КБГУ (Нальчик)
12:30. СевГУ (Севастополь) — ЧГУ (Грозный)

10 апреля
10:00. СевГУ (Севастополь) — КБГУ (Нальчик)
12:30. КФУ (Симферополь) — ЧГУ (Грозный)

НСФЛ учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году. Соревнования проводятся при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Российского футбольного союза.

За всеми матчами с участием сборной команды Севастопольского государственного университета можно будет следить в прямом эфире на нашем сайте и в группе VK Севастопольский футбол.

Оставить комментарий