К седьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Первомайке провели детско-юношеский турнир

14 марта в с. Первомайское Балаклавского района прошёл турнир среди детско-юношеских команд, приуроченный к седьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В соревнованиях, организованных СРОО «Детско-юношеская футбольная лига Севастополя», приняли участие команды юношей 2009 г.р. из Балаклавы, Орлиного, Сахарной Головки и Инкермана.

Матчам основного турнира предшествовала выставочная встреча юношей 2012-2013 г.р., завершившаяся боевой ничьей 1:1. По её окончании президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгений Репенков вручил ребятам праздничные сладкие подарки. Футбольными мячами были отмечены и лучшие игроки этого матча. В интересной и бескомпромиссной борьбе прошли и игры основного турнира. Выиграв свои полуфинальные матчи, пару финалистов составили команды Инкермана и Сахарной Головки.

В игра за 3 место ребята из Орлиного в серии послематчевых пенальти обыграли сверстников из Балаклавы. Победителями же турнира «Крымская весна 2021» стала команда Инкермана, в финальном матче обыгравшая соперников из Сахарной Головки со счётом 3:2. Примечательно, что одной из лучших в составе победителей стала Надя Ландаренко, выступающая за девичью команду своей школы. Но при этом она не затерялась и в команде парней.

Приводим спортивные результаты турнира.

Матчи 1/2 финала.
Сахарная Головка – Балаклава – 3:0
Орлиное – Инкерман – 1:5

Матч за 3 место
Орлиное – Балаклава – 1:1, по пенальти 5:4

Финал
Инкерман – Сахарная Головка – 3:2

Лучшими игроками стали: Андрей Куртев (Инкерман), Ильяс Мемедляев (Сахарная Головка), Максим Япринцев (Орлиное) и Игорь Панков (Балаклава).

По окончании турнира победители и участники получили из рук президента ДЮФЛ Севастополя Евгения Репенкова, командира подразделения Севастопольской самообороны «Севастополь без фашизма» Олега Махонина и почётных гостей кубки, памятные медали на георгиевских лентах и призы.

По информации ДЮФЛ Севастополя.

Оставить комментарий