Ушел из жизни Геннадий Макаров (дополнено)

Региональная федерация футбола с прискорбием сообщает о скоропостижной кончине на 82-м году жизни Геннадия Ефимовича Макарова.

Родился в 1939 году в Каче. Всю жизнь посвятил футболу, запомнился как мудрый и требовательный наставник. После службы в армии, поступил в Смоленский государственный институт физкультуры. Играл за местный «Спартак» («Искра»), выступавший в классе «Б». Там же начинал свою тренерскую деятельность. С 1975 года вернулся в Севастополь и возглавил местную «Волну». Позже тренировал «Атлантику» и «Чайку». Под руководством Геннадия Макарова в 1993 году ахтырский «Нефтяник» завоевал «бронзу» чемпионата Украины среди команд первой лиги. С 1994 года сосредоточился на воспитании молодых футболистов. Награжден медалями «100 лет севастопольскому футболу» и «Ветеран труда», грамотой Верховного Совета УССР, благодарностями от руководства Города-Героя и Комитета по физкультуре и спорту.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким! Добрые воспоминания о нем навсегда останутся в сердцах всех людей, которыми его окружила жизнь.

Прощание с Геннадием Ефимовичем пройдет 31 октября в храме святой великомученицы Варвары (кладбище 5 км). Начало в 12-30.

Оставить комментарий