Александру Соколенко – 70!

14 октября заместителю председателя Региональной федерации футбола Севастополя Александру Соколенко исполняется 70 лет!

Детство и юность Александр Васильевич провел в родном Новосибирске. Там же, в секции местного СКА, начал постигать азы футбола. Первый тренер — Борис Васильевич Сычев. После поступления в омский институт физической культуры играл за омский «Иртыш», выступавший в Классе «А» чемпионата СССР, и курганский «Зауралец». Севастопольские любители футбола познакомились с Александром Васильевичем в 1975 году — после переезда в Город-Герой он провел более сотни матчей за «Волну» и «Атлантику». В 1979 году, из-за полученной травмы, завершил карьеру футболиста и выбрал морскую профессию.

Александру Соколенко – 70!
Матч с Полтавой. В темной форме — наши. №5 Шамиль Магометов, лицом к нам — Александр Соколенко

В футбол вернулся в 2005 году. Сначала в судейско-инспекторском комитете Федерации, а с 2015 года Александр Васильевич заместитель председателя РФФС и председатель Комитета по проведению соревнований. Сегодня без его участия, его колоссального опыта и авторитета, невозможно представить настоящее и будущее главной футбольной организации Севастополя. Васильич, как к нему уже привыкли обращаться и специалисты, и любители футбола, всегда находит выход и любой сложной ситуации.

От имени коллектива Региональной федерации футбола Севастополя и всей футбольной общественности мы поздравляем Александра Васильевича Соколенко с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и долгих лет плодотворной деятельности на благо регионального футбола!

С юбилеем!

Оставить комментарий