«Крымское дерби»: «Севастополь» — «ТСК-Таврия» — 3:4. Суперрезультативный матч и 6 голов головой

Уникальное «крымское дерби». Футбольный клуб «Севастополь» в суперрезультативном матче уступил дома симферопольской «ТСК-Таврии» со счётом 3:4. Встреча прошла в рамках 26-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС.

«Крымское дерби»: «Севастополь» - «ТСК-Таврия» - 3:4. Суперрезультативный матч и 6 голов головой
Фото — пресс-служба ФК «Севастополь»

А уникальность матча заключается в том, что 6 из 7 голов соперники забили головой! Уже на 3-й минуте ветеран симферопольской команды Антон Монахов после подачи с углового ворвался в штрафную «моряков» и ударом с близкого расстояния не оставил шансов вратарю «Севастополя» Сергею Науменко. Но уже на 10-й минуте подопечные Олега Лещинского восстановили равновесие. После подачи с правого фланга оставили одного в центре штрафной форварда нашей команды Захара Тарасенко, и нападающий с удовольствием воспользовался предоставленной ему возможностью отличиться. Но ещё через 7 минут команда из столицы Республики Крым вновь вышла вперёд. Никем не прикрытый Михаил Сорочкин с двух метров расстрелял ворота хозяев. Праздник голов продолжился. На 20-й минуте Захар Тарасенко вновь восстановил равновесие. И вновь головой. На этот раз форвард ещё и использовал для забития гола штангу. От неё мяч и отскочил в сетку ворот симферопольцев. А на 41-й минуте Антон Монахов забил снова… На этот раз в свои ворота. В абсолютно безобидной ситуации он опять-таки головой скинул мяч своему вратарю Азамату Томаеву. А тот, в свою очередь, не смог обработать мяч и тот медленно, но верно закатился в ворота. Так что «спасибо» за этот автогол Антон Монахов должен сказать именно голкиперу своей команды. 3:2. «Севастополь» впервые в игре вышел вперёд.

В начале второго тайма, при полнейшем попустительстве наших защитников, вновь отличился Михаил Сорочкин. Защитники не смогли помешать его точному удару с близкого расстояния – 3:3. На протяжении долгого времени сохранялся ничейный счёт. И когда казалось, что таким он и останется, как гром среди ясного неба грянул забитый мяч симферопольцев. На 2-й добавленной к матчу минуте снова забил неувядающий Антон Монахов. Теперь, как и положено, в ворота соперников. И вновь головой, и вновь после подачи углового. Как итог – 3:4. Игрок «Севастополя» Захар Тарасенко и футболист «Таврии» Михаил Сорочкин сделали по дублю, а ветеран Антон Монахов своеобразный хет-трик. Если учитывать, что два гола он забил в наши ворота, один – в свои.

«Я поздравляю команду соперника с победой. Так играть в обороне нельзя. Осталось две игры, будем принимать какие-то меры. Потому что терпеть такое издевательство просто нельзя», — главный тренер ФК «Севастополь» Олег Лещинский был краток в комментарии.

«Игра хорошая получилась со стороны обеих команд. В начале матча она была раскрытая. В конце игры обе команды ждали свой шанс и так получилось, что этот шанс использовали мы на 90-й минуте, а так, получается, 6 мячей в тайм вместилось, за исключением, в начале второго забили. А так команды старались сначала играть в открытый футбол, потом сзади, в обороне игру чуть наладили и была больше позиционная борьба», — отметил наставник «ТСК-Таврии» Анатолий Скворцов.

В других встречах 26-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Евпатория», которая ещё три тура назад оформила чемпионство, уступила в гостях феодосийской «Фаворит-ВД Кафе», замыкающей турнирную таблицу, 1:2. Ялтинский «Инкомспорт» с таким же счётом обыграл бахчисарайский «Кызылташ», а керченский «Океан» уступил «Крымтеплице» 1:3. За два тура до конца чемпионата «Евпатория» имеет в 63 очка. 50 баллов у «Крымтеплицы», которая уже почти гарантировала себе 2-е место по итогам сезона. 45 очков у «ТСК-Таврии», которая оттеснила ФК «Севастополь» на 4-ю позицию благодаря этой победе. У «моряков» на два балла меньше. В борьбе за выживание керченский «Океан» и ялтинский «Инкомспорт» на 4 очка опережают 8-ю команду турнира – «Фаворит-ВД Кафа». Кроме того, «вакантной» остается 7-я строчка: занявшей ее команде придется сыграть два переходных матча со второй командой Открытого Чемпионата Республики Крым за право играть среди сильнейших команд полуострова в сезоне 2020/21.

«Крымское дерби»: «Севастополь» - «ТСК-Таврия» - 3:4. Суперрезультативный матч и 6 голов головой27-й тур чемпионата пройдёт в среду, 26-го августа. Все матчи стартуют в одно время – в 17:30. «Севастополь» в селе Куйбышево Бахчисарайского района проведёт гостевой поединок с ялтинским «Инкомспортом».