В Спартакиаде трудящихся города Севастополя 2020 года по мини-футболу определены финалисты

В минувшие выходные на площадках СОК «Севастополь» продолжились соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады трудящихся города Севастополя 2020 года. Результаты этого турнира идут в общий зачет команд.

В решающих матчах группового этапа обошлось без сюрпризов. В первой группе свою третью победу одержала команда Банка России и заняла первое место. На этот раз не устоял коллектив «Парки и скверы» — 4:2. «Царь-хлеб», обыграв «Коралл» со счетом 5:2, вышел на второе место. Во второй группе «Севтеплоэнерго» в очной встрече за первенство в группе обыграл «13-й судоремонтный завод» — 4:2.

В воскресение состоялись полуфинальные матчи. В первом из них за выход в финал сыграли «Банк России» и «13-й судоремонтный завод». После первого тайма «Банк России» уверенно вел со счетом 3:1, однако после перерыва «судоремонтники» заметно прибавили и отгрузили в ворота соперника шесть безответных мячей — 7:3. Во втором матче «Царь-хлеб» и «Севтеплоэнерго» в основное игры так и не смогли определить кому же сыграть в финале (3:3), плавно миновали дополнительное время, а выяснение победителя оставили на серию послематчевых пенальти. В этом состязании точнее оказались «тепловики».

Таким образом, в заключительный день соревнований, 25 июля, «Банк России» и «Царь-хлеб» разыграют 3-е место, а в главном матче турнира команда 13 СРЗ постарается взять реванш у «Севтеплоэнерго» за поражение на групповом этапе. Обе игры пройдут одновременно, начало в 10:00.

Во время Спартакиады принято отмечать спортсменов, которые внесли весомый вклад в общий результат своего коллектива. Не обойдем стороной эту традицию и мы — выделим наиболее заметных по ходу турнира: Михаил Бежан, Владислав Бежан и Валерий Сушков (все — Банк России); Павел Цурюкало, Сергей Другак и Александр Горбаченко (все — 13 СРЗ); Евгений Дьяченко и Максим Чепелев (Севтеплоэнерго).