Ушел из жизни Кирилл Подольский

Региональная федерация футбола Севастополя с прискорбием сообщает о безвременном уходе из жизни на 40-м году жизни Кирилла Подольского.

Ушел из жизни Кирилл ПодольскийВоспитанник Евгения Репенкова. На протяжении двух сезонов защищал честь Города-Героя в составе главной городской команды — ПФК «Севастополь». Кроме того, играл за комсомольский «Горняк-Спорт» и мини-футбольный ПФС. Последний раз на поле выходил в составе Сборной города ПФК «Севастополь» в прошедшем сезоне.

Из книги Евгения Репенкова «Эта долгая дорога к вершине»:

«Яркое дарование было и у ещё одного моего воспитанника. У Кирилла Подольского по прозвищу «Сынок». Его так назвали потому, что Кирюша, ещё не пойдя в первый класс, тренировался вместе с командой 1977 года рождения, несмотря на большую разницу в возрасте. А получилось это так. Записывать Кирюшу на футбол привела бабушка. Я отказал им. Просто потому, что ни у меня, да и ни у кого в городе, ещё не было таких малышей. И тогда Кирилл заплакал и сказал, что хочет показать мне, как он жонглирует мячом. Я спросил, сколько раз он набивает. Он ответил, что на голове больше ста, а ногами он просто не считал. Я тут же дал ему мяч, и был поражён техникой владения мячом и координацией этого крохотного мальчишки. Такой талант я упускать не собирался, и Кирилл стал ходить на тренировки гораздо более старших ребят, которые его опекали, как «сына полка». Отсюда и прозвище – «Сынок».

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Кирилла.

Ушел из жизни Кирилл Подольский
Виктория-79 Верхний ряд: Тарасенко, Дрозда, Борисевич, Подольский, Чуйков, Репенков, Лазеев, Румянцев, Бугрим. Нижний ряд: Украинец, Андреев, Волков, Глушков, Дворников, Колобок.

Оставить комментарий