Сегодня пройдут матчи 17-го тура Премьер-лиги КФС сезона 2019/20

14 и 15 марта состоятся матчи 17-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20. Севастопольцы на своем поле примут феодосийский «Фаворит-ВД Кафа».

Перед туром севастопольцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице, а гости расположились на шестой. Обе предыдущие встречи, проведенные в рамках чемпионата, остались за нашей командой. Напомним, что феодосийцев в зимний антракт возглавил Олег Лещинский, знакомый с «Севастополем» не по-наслышке.

Начало игры на СОК «Севастополь» запланировано на 15:00. Главным арбитром встречи назначен симферополец Михаил Вериковский.

Вторая игра субботнего игрового дня пройдет в Евпатории, где местный клуб, уверенно лидирующий в турнирной таблице, сыграет с бахчисарайским «Кызылташем». Подопечные Анатолия Скворцова идут на пятом месте и имеют в активе равное количество очков с «Севастополем» — по 25. Можно не сомневаться, что «Кызылташ» постарается создать максимум неудобств хозяевам поля.

15 марта пройдут еще два матча тура. В Новопавловке ялтинский ялтинский «Инкомспорт» примет молодежненскую «Крымтеплицу». «Тепличники» в прошлом туре обыграли «ТСК-Таврию» (1:0) и вплотную приблизились симферопольской команде, идущей на втором месте. Ялтинцы ведут отчаянную борьбу за выживание: сейчас они располагаются в зоне стыковых игр. Стоит отметить, что два стартовых весенних матча «Инкомспорт» свел к ничейным результатам.

В заключительной встрече «ТСК-Таврия» примет аутсайдера чемпионата — керченский «Океан». Симферопольцы уже солидно уступают «Евпатории» в борьбе за чемпионство, а неудачный старт в первых турах после зимнего перерыва поставил под сомнение и текущую вторую позицию: на пятки наступает «Крымтеплица». Керчанам в каждом матче необходимо цепляться за очки: до спасительного шестого места всего три зачетных пункта.

Фото — fcsevastopol.ru

Оставить комментарий