Судейско-инспекторский комитет РФФС определил задачи на 2020 год

30 января состоялось первое в новом году заседание судейско-инспекторского комитета Региональной федерации футбола Севастополя, на котором были подведены итоги деятельности комитета за прошедший год и, в соответствии с утверждённым планом работы и насыщенным графиком предстоящих соревнований, поставлены основные задачи на 2020 год.

С января севастопольские судьи и инспекторы приступили к активной подготовке к плановому зимнему учебно-тренировочному сбору Крымского футбольного союза (со специальным статусом), который пройдёт с 19 по 24 февраля в Евпатории. Кроме того, на конец февраля запланирована сдача нормативов Республиканской федерации футбола Крыма. Для закрепления теоретической части запланирован ряд семинаров и тестирований по Правилам игры, призванных помочь нашим как начинающим, так и более опытным судьям и инспекторам качественно войти в новый сезон.

Судейско-инспекторский комитет РФФС определил задачи на 2020 год

Сергей Огарь, председатель судейско-инспекторского комитета Региональной федерации футбола Севастополя: «Данную работу наш комитет проводит в каждое зимнее межсезонье. Ребята активно общаются, совершенствуют свои знания и навыки по Правилам игры как на примерах матчей чемпионата Премьер-лиги КФС, так и матчей российского и зарубежных чемпионатов. В текущем сезоне особенного внимания заслуживают изменения и дополнения в Правила игры, введённые в действие с 1 июня 2019 года.

В предстоящем году наших судей и инспекторов уже привычно ожидает большое количество соревнований: ежегодные чемпионат и Кубок Севастополя, чемпионат Премьер-лиги и Кубок КФС, Открытый Чемпионат и Кубок Крыма, Открытое первенство ДЮФЛ Крыма, Фестивали ДЮФЛ Севастополя среди команд юношей и девчонок, чемпионат и Кубок города по футзалу, а также ряд турниров, проводимых под эгидой городского Управления по делам молодёжи и спорта и Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя.

Несомненно, качественной подготовке ребят будет способствовать их участие в плановых сборах КФС и нормативах РФФК. Списки рекомендованных судей и инспекторов от нашего города на данные мероприятия утверждены председателем Федерации футбола Севастополя Александром Красильниковым и направлены в Симферополь. Также очень полезным будет участие наших судей и инспекторов в проведении контрольных матчей команд КФС и РФФК, которые готовятся к весенней части сезона.

От всей души желаю нашим судьям и инспекторам качественной подготовки и безупречной работы уже в официальных матчах!».

Кроме того, на заседании положительно оценен опыт участия севастопольских судей и инспекторов в четырёхдневном учебно-тренировочном сборе в Анапе (20-23 января). Для проведения этого сбора были задействованы специалисты с материковой части России. В ходе сбора проводились лекции по управлению игрой, разборы спорных эпизодов и практические занятия. Особое внимание уделялось современным методикам при определении положения «вне игры».

Судейско-инспекторский комитет РФФС определил задачи на 2020 год
Фото — cfu2015.com

Сергей Огарь, председатель судейско-инспекторского комитета Региональной федерации футбола Севастополя: «Вне всякого сомнения, в Анапе состоялось очень познавательное и полезное мероприятие. Под руководством опытных преподавателей наши судьи и инспекторы получили возможность оценить интересные моменты как из матчей чемпионата Премьер-лиги России и первенства ФНЛ, так и зарубежных чемпионатов. Крымские и севастопольские судьи прошли ряд учебно-практических занятий, а инспекторы стали участниками живого общения по оцениванию действий судейских бригад и качественной подготовке отчётной документации.

Отдельно хочется отметить тот факт, что благодаря Крымскому футбольному союзу формат сборов был расширенным – к ним были привлечены судьи и инспекторы как из чемпионата Премьер-лиги КФС, так и Открытого Чемпионата Республики Крым. В том числе 13 представителей от нашего города. Таким образом, ребята имели возможность получить новые знания и почувствовать саму атмосферу сборов в полной мере.

Несомненно, приятным фактом стал подарок самому юному участнику сборов, семнадцатилетнему севастопольцу Михаилу Ясонову, персонального подарка в виде комплекта флагов помощника судьи».

Оставить комментарий