В Севастополе стартовал корпоративный турнир по мини-футболу «Чемпионы бизнеса»

На недавно открытом футбольном стадионе в парке «Патриот» прошли первые матчи турнира по мини-футболу в рамках Корпоративной футбольной лиги Севастополя — «Чемпионы бизнеса». Соревнования проводятся по выходным дням и завершатся 3 августа.

Участниками корпоративного турнира стали команды Севстар, Золотая балка, Севпродукт и К, Севастопольский завод металлоконструкций, Стингер СТС и Эльдорадо. Соревнования проводятся в целях популяризации и развития корпоративного духа, пропаганды здорового образа жизни, а также создания площадки для неформального общения сотрудников севастопольских компаний. В церемонии открытия с приветственным словом к участниками обратились председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя Юрий Строчков, директор Севастопольской любительской футбольной лиги Армен Габриелян, исполнительный директор Севастопольского регионального представительства Общероссийской общественной организации «Опора России» Наталья Борисова и директор Корпоративной лиги Севастополя Илья Алилуев.

«В Севастополе много внимания уделяется футболу профессиональному, любительскому и детскому, проводятся матчи Любительской футбольной лиги Севастополя. Однако корпоративный сегмент до сих пор не был охвачен. Турнир среди корпоративных команд «Чемпионы бизнеса» — это лишь первый шаг к созданию полноценной корпоративной лиги в нашем городе, матчи которой будут проходить на регулярной основе, а количество участников существенно расширится», — рассказал Спортивному Севастополю Илья Алилуев.

Уже стартовые игры показали, что команды всерьез настроены на борьбу и уступать никто не хочет. После первых двух туров лидерство захватили Севпродукт и К и Спартак СЗМК, набравшие по 6 очков. На два зачетных балла отстает Стингер СТС.

Результаты матчей 1-го и 2-го туров:

Эльдорадо Муссон — Стингер СТС — 3:3
Спартак СЗМК — Севпродукт и К — 7:4
Золотая балка — Севстар — 7:0

Севпродукт и К — Эльдорадо Муссон — 6:2
Севстар — Стингер СТС — 0:7
Золотая Балка — Спартак СЗМК — 2:7
Севстар — Севпродукт и К — 1:8

В качестве партнеров турнира «Чемпионы бизнеса» выступили Региональная федерация футбола Севастополя, Стролл спорт, ПБК Крымский, Море суши и Спортивный Севастополь.

«Федерация футбола Севастополя только приветствует проведение таких турниров. В то время, как во многих городах России уже не первый год проходят корпоративные соревнования, у нас эта ниша не была занята. Хочу выразить благодарность и Корпоративной лиге Севастополя, и Севастопольской любительской футбольной лиге за то, что организовали такой турнир. Поле, на котором сегодня играют команды, позволяет также играть в популярном формате 8х8 и уверен, что такие соревнования в ближайшее время тоже будут проводиться. Также хочу выразить благодарность Николаю Даньшину за предоставление нового поля с отличным покрытием. Таких стадионов для города требуется гораздо больше и Федерация футбола со своей стороны приложит для этого все усилия», — сказал председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников.

Ближайшие матчи состоятся в воскресенье, 28 июля. А заключительные матчи и закрытие турнира состоятся 3 августа:

3-й тур (28 июля)
17:00. Спартак СЗМК — Стингеры СТС
17:00. Эльдорадо Муссон — Севстар
18:00. Севпродукт и К — Золотая балка
18:15. Спартак СЗМК — Севстар

4-й тур (3 августа)
17:00. Стингеры СТС — Севпродукт и К
17:00. Золотая балка — Эльдорадо Муссон
18:10. Спартак СЗМК — Эльдорадо Муссон
18:10. Стингеры СТС — Золотая балка

Оставить комментарий