Итоги первенства Севастополя среди ветеранов по мини-футболу «На призы Губернатора города Севастополя» 2019 года

Вслед за турниром по мини-футболу среди мужских команда 26-35 лет завершилось первенство города Севастополя среди ветеранов по мини-футболу «На призы Губернатора города Севастополя» 2019 года среди мужчин в категориях 35-45 лет и старше 45.

С 5 мая по 9 июня на площадках СОК «Севастополь» 16 команд (по 9 и 7 соответственно) разыграли звание лучшей команды ветеранов города. В этом году возрастные рамки несколько сдвинулись, заметно помолодев (ранее медали разыгрывались в категориях 40+ и 50+), в которые не «вписались» некоторые команды, в т.ч. один из лидеров ветеранского футбола города — «Зенит». Тем не менее, недостатка желающих играть не оказалось, появились новые команды и новые имена.

Читать еще: Севастопольский «Зенит» – второй на Международном турнире по футболу среди ветеранов

В возрастной категории 35-45 лет команды были поделены на две группы, по итогам игр в которых «Бастион», «Танго», «Галактикос» и «Хлопушка» составили квартет, который разыграл первые места первенства.

Результаты полуфинальных игр:
«Бастион» — «Хлопушка» — 1:3
«Галактикос» — «Танго» — 5:7

В финальном матче «Хлопушка» обыграла «Танго» со счетом 5:1, а в матче за третье место «Галактикос» разгромил «Бастион» — 8:2.

Лучшими по номинациям признаны:
— лучший вратарь – Дмитрий Исаченко, «Танго»;
— лучший игрок – Ваагн Багоян, «Галактикос»;
— лучший бомбардир — Руслан Тяпин, «Галактикос» (13 голов).

Читать еще: «Штаб ЧФ» и «Зенит» – победители Турнира города Севастополя среди ветеранов 40+ и 50+ по мини-футболу

В возрастной категории 45+ все решилось в однокруговом турнире, интрига в котором сохранялась финального свиста первенства. Перед заключительным игровым днем на победу претендовали сразу четыре команды: «Камо», «Виктория» и «Балаклава» имели по 10 очков, на два балла их опережал «Штаб ЧФ», за тур до этого оступившийся в матче с «Балаклавой». В решающих матчах «Штаб ЧФ» уверенно переиграл «Камо», «Виктория» одержала дежурную победу над «Чайкой», а «Балаклава» довольствовалась ничьей с занявшей последнюю строчку «Радиогоркой». Которая, впрочем, вывела «Балаклаву» на третье итоговое место.

Лучшими по номинациям признаны:
— лучший вратарь – Станислав Маренич, «Штаб ЧФ»;
— лучший игрок – Павел Афендиков, «Виктория»;
— лучший бомбардир — Сергей Ниясбаев, «Камо» (13 голов).

Награждение победителей и призеров запланировано на начало июля.

На фото: команда «Штаб ЧФ» — победитель первенства города Севастополя среди ветеранов по мини-футболу «На призы Губернатора города Севастополя» 2019 года среди мужчин в категории старше 45 лет.

Оставить комментарий