Севастопольский «Черноморец» крупно уступил в контрольном матче

Соперником одного из лидеров любительского чемпионата Крыма и севастопольского футбола стали земляки, выступающие в крымской Премьер-лиге, футбольный клуб «Севастополь». Игра прошла на поле с искусственным покрытием СОК «Скиф» в Новопавловке и стала первой для обеих команд в этом году.

ФК «Севастополь» безусловно считался фаворитом в этой встрече и предсказуемо обозначил свое преимущество с самого начала игры. Уже на 4-й минуте после подачи углового Евгений Прокопенко вывел свою команду вперед. Минимальное преимущество «Севастополя» сохранялось вплоть до 39-й минуты, когда Никита Скворцов отправил второй мя в ворота своих бывших одноклубников, после флангового прострела Дмитрия Матвиенко.

Во втором тайме «Севастополь» сыграл уже другим составом, что не могло не сказаться на игре. Изрядно «наевшимся» за первый тайм «морякам» было тяжело противостоять только что вышедшим игрокам соперника. Уже на 49-й минуте Редван Османов мог доводить счет до крупного, но не смог реализовать 11-метровый удар. На 62-й минуте защитники «Черноморца» не успели за Андреем Кивой, который беспрепятственно ворвался в штрафную и точно замкнул передачу с фланга. Через две минуты «морякам» удалось размочить счет: Алексей Сосновский после флангового прохода пробросил мяч мимо защитника, ворвался в штрафную и отправил «снаряд» в сетку ворот. На 78-й минуте Андрей Кива восстановил статус-кво, отправив мяч со штрафного в верхний угол ворот соперника. Завершили разгром Тарас Вербенко на 82-й минуте и Редван Османов на 84-й — 6:1. Стоит отметить, что помимо отличившегося Тараса Вербенко за «Севастополь» в этом матче сыграли еще трое воспитанников СШОР №3, привлеченных на сборы — Олег Агафонов, Андрей Зеленчук и Даниил Никиточкин. Летом к команде присоединился вратарь Евгений Замерец.

Следующий контрольный матч ФК «Севастополь» проведет в понедельник, 28 января. Соперником станет один из лидеров чемпионата Суперлиги Узбекистана — футбольный клуб «Навбахор» из Намангана. Матч пройдет на евпаторийской «Арене-Крым».

«Севастополь» – «Черноморец» (Севастополь) – 6:1
24 января. 15:00. Новопавловка. Стадион СОК «Скиф»
100 зрителей. +15°C. Оценка поля – 3 балла

Севастополь: Науменко (Замерец, 30), Матвиенко, Климентовский, Загребельный, Яблонский, Супрун, Ференчак, Мироненко, Скворцов, Смирнов, Прокопенко
Второй тайм: Замерец (Троцкий, 60), Голенков, Опарин, Солович, Агафонов (Вербенко, 66), Зеленчук (Никиточкин, 66), Медведенко, инп, Гевлич, Кива, Османов
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Черноморец: Потапов, Лозовик, Хлибкевич, Вит. Чарковский, Гвоздев, Кашлак, Маренич, Валуйский, Саргсян, Квасов, Безклубюк
На замену выходили: Геворгян, Поздняков, Завалов, Кондратенко, Рарыцкий, Евдокимов, Синцов, Сосновский, Вл.Чарковский, Патокин
Тренер: Юрий Посаженников

Голы: Прокопенко (4), Скворцов (39), Кива (62, 78), Вербенко (82), Османов (84) — Сосновский (64)

Нереализованный пенальти: Османов (49)

Предупреждения: Супрун (27), Матвиенко (32)

Судьи: Никита Сугак, Александр Зубков, Петр Новицкий (все — Севастополь)

Следите за выступлениями севастопольских спортсменов на «Спортивном Севастополе», группах в социальных сетях, а также на канале YouTube. Присылайте ваши материалы и предложения на post@sevsport.su.