TEXT_SIZE

Севастопольский СевГУ стартовал с победы

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня стартовал второй этап пятого межрегионального турнира Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), который проходит с 3 по 5 ноября в Чебоксарах. На этом этапе участвуют сборные команды Севастопольского государственного университета (СевГУ, Севастополь), Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ, Пермь), Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева (ЧГПУ, Чебоксары), Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ, Казань).

Первым соперником, согласно календарю, выступил ПГНИУ (Пермь). Перед матчем в активе пермяков значился один зачетный балл (1:1 с московским МПГУ), а севастопольцы и вовсе подошли с баранкой, потерпев на первом этапе 3 поражения.

Но молодо-зелено, а опыт непременно приходит. Так и получилось. Первый тайм забитых голов не принес. Зато второй порадовал сразу тремя. Первыми счет открыли севастопольцы - в воротах расписался Владислав Ковальчук. Ровно через 3 минуты настроение подпортил Дмитрий Тюкалов, сравняв счет точным ударом с пенальти. Но удержать паритет пермякам все-таки не удалось. Леонид Литвиненко на 67-й минуте вновь вывел свою команду вперед, установив, тем самым, финальный счет - 2:1 победа СевГУ.

Уже завтра, 4 ноября, на стадионе "Труд" сборная СевГУ встретится с казанским КНИТУ-КАИ, который сегодня со счетом 0:1 уступил номинальным хозяевам этапа чебоксарскому ЧГПУ. Начало матча в 10:00.

Напомним, что костяк команды составляют футболисты Сборной города ПФК "Севастополь".